Обслуживайся у официалов говорили они.... Покупай авто в Major-expert, там не нае*ут... Короче встрял по полной. Есть желание поехать и разъе*ать этот

frog_D

New member
Вот я владелец трёхи... И в Книге есть два листа текста по доп обслуживанию в условиях тяжелых нагрузок. И список того что этими самыми нагрузками считается.
Например - повышенная запылённость, плохие дороги, длительная езда на скоростях 120+, езда на короткие расстояния и эксплуатация в условиях пониженных температур.
И про двигатель там чётко сказано, замена масла раз в 7500
 


Alekov

New member
ну щас мне двиг откапиталят, тоже буду почаще менять, дабы не повторять подвигов предыдущих д***оебов. Машину жалко ппц, да и деньги тоже...
 

marinkin

New member
Хмм... Я когда щуп с тёмным маслом достаю, уже нервничать начинаю :))
 

letmeknow

New member
когда покупали, все было идеально, масло светлое, никаких подозрений не было. Покатался, смотрю поджирать начала, вот и решили посмотреть что там. А так до последнего ехала хорошо, даже никаких намеков не было, что там что-то не так
 

smiler

New member
Ужас. Я купил б/у outlander 2010 года из под владельца криворукого раздолбая, там и то лучше было... Мои соболезнования
 

veterok2308

New member
Я обслуживаюсь только там, где пускают в рем зону. Пофик дилер или нет. А еще не слушаю что они мне говорят, у меня есть Книга и я её читал :))
 

Dinar Dmitrievich

New member
да, мне на сервисе тоже это сказали. Так если бы она масло поджирать не начала, я бы и не заметил этой хрени
 
при покупке б/у авто впервую очередь надо поменять все жидкости а не ездить на том что влил предыдущий хозяин, я меняю масло через 8 тысяч но бывает и раньше, лью оригинал но есть шанс попасть на палево.
 

LEXS777

New member
так я сразу поменял, потом еще поменял, через 8тыс. А потом открыли и чуть не упали. Лили оригу 0w30
 

kundalini

New member
Последние 40тыс - такаяма 5в30, до этого родное митсубиси 5в30, хуже всего себя повел мотюль. Замена 8-10 тыс, начинает масло уходить после 5тыс где-то грамм 300 доливаю до замены.
 

Сверху