Очередной заезженный вопрос кто на каком масле ездит с какой вязкостью

serpenter

New member
Очередной заезженный вопрос кто на каком масле ездит с какой вязкостью?
 


я вот понять не могу таких остряков как ты!!! человек спросил,что тяжело ответить,или обязательно надо съязвить?как будто тебе лично в лично пишут и за#бывают >
 

kms

New member
ты не поверишь, я потратил минуту что б найти информацию о масле . Оил клуб, там пацан разжевал, что куда и сколько по цене . Составил таблицу и прочие рекомендации . Как тут не язвить, если люди обленились .
 

Sunmood1981

New member
ну то таблицы а то реальные люди которые могут действительно что то дельное посоветовать
 

Sovsem

New member
ты ща прикалываешься ? в туалет пойдешь, то же будешь спрашивать какую бумагу взять ?) Я про то, что мужик ленивый . В группе, если в поиске вбить и то покажет предыдущие ответы на эту тему . Я и дальше буду таких стебать .
 

Minotauros

New member
Святой Интернет говорит что для города и холодного климата надо 0W20, для трассы 0W30, для повышенных нагрузок 5W30.
Соответственно ilsac-5 или A1/A5 для города, A1/A5 для трассы A3 для нагрузок. Инфа ТОЛЬКО для 4х цилиндров, V6 ДОЛЖЕН ЕЗДИТЬ НА ДРУГИХ МАСЛАХ
 

Petka5

New member
"смазывать кольца" нужно на бензопиле. А в современных двигателях 90% тепла от поршня отводится через компрессионные кольца. И лишняя масляная прокладка теплоотводу явно способствовать не будет...
Однако это Вам решать, возможно в условиях крайнего севера и 0w40 будет не плохим вариантом, при условии частой замены
 
Так что я должен был проверять то?????
Есть масло митсубиси 0w20, многие дилеры его льют, они же МЕНЯЮТ двигатели в случае проблем с ними при пробеге до 150 000 Что я должен проверять то?
 

Zerpo

New member
Да хоть на ослиной моче... Гугли "синдром выжившего" как прочитаешь, может поймёшь о чем я
 

Сверху