ОД не закрутил крышку тормозной жидкости. 1000 км назад (ноябрь) менял у ОД масло и тормозную жидкость. Сейчас капот открываю, смотрю лежит и крышка и

Julif

New member
ОД не закрутил крышку тормозной жидкости. 1000 км назад (ноябрь) менял у ОД масло и тормозную жидкость. Сейчас капот открываю, смотрю лежит и крышка и ситечко, уровень тормозухи чуть выше на сантиметр максимума, аккуратно промокнул тряпку чтобы ровно максимум был, всунул ситечко и закрыл крышкой.
Вопрос: менять тормозуху сейчас или как?
 


WekKeeryAllet

New member
Да не надо, хорошо не потерял. А ты что так редко капот открываешь? Тем более после чужих рук, надо сразу проверять.
 

pazitiva777

New member
ну я открываю только омывайки долить, видимо прошлый раз открывал и не заметил. Тормоза все отлично работают, покатаюсь еще потом заменю.
 

Inervoice

New member
Я бы поменял... А еще я проверяю жижи перед КАЖДОЙ мало мальски дальней поездкой :))
 

box77

New member
может они к старой плеснули, на щедрость ОД в наше время надеяться не приходится
 

Stepan_3000

New member
Я присутствовал в ремзоне, есть у меня фетиш, до мастеров домагаться :))
Да и "щедрость" понятие относительное, я же к ним со своей тормозякой приехал :)
 

Kurilshik

New member
Вот почему движки клинят,от частой проверки масла.
Я каждый раз перед запуском двигателя смотрю уровень масла и антифриза.
С Армии такая привычка осталась.
Тем более всякие мутные сервисы,они только покалечить могут авто.
 

Бумер

New member
ну как бы ОД у нас один в Беларуси, про мутность их я ничего не могу сказать, но вот такая фигня получилась. А проверять уровень масла и антифриза каждый раз это уже маразм, но после визитов к ОД теперь точно буду.
 

Байдулла

New member
Почему маразм? Я знаю человека который до сих пор бадается с ОД, потому что забыли поставить масляный щуп вариатора. Коробас под замену
 

Vala4i

New member
Жидкость менять она набрала за это время в себя влаги, начнут ржаветь тормозные цилиндры.
 
У меня кент масло поменял и полетел... прилетел, под тачкой масло... ок, поехал на яму, сливной не закручен. Закрутил, масло долил, и обратно 100км в сервак в этот, прилетел, мастеру тыковку расковырял без слов и улетел на рыбалку обратно... Эт я к тому, что съездить, натыкать как кота нагадившего, и хотя б словами, но лучше разок в чуп, т к так понимают лучше
 

Сверху