Одна из самых заезженных тем:) лил кто такое? И вопрос. Не понятно видно или нет, но решил проверить масло в вариаторе на горячую показывает уровень

Бурлака

New member
Одна из самых заезженных тем:) лил кто такое? И вопрос. Не понятно видно или нет, но решил проверить масло в вариаторе на горячую показывает уровень выше. Менял предыдущий хозяин примерно 40 тыс км назад. Понимаю что критичен перелив, но проехал получается достаточно много так. На щупе при первой проверке было несколько пузырьков

hxKh-KkdN2Q.jpg
 


Уровень должен быть таким, каким должен быть. И в определенных условиях.
В чем именно вопрос? Вы ездите на другом уровне и все ок? Ну ок, ездите дальше. Или сделайте как положено.
 

tyler66

New member
вопрос в том что должно ли это было как то проявляться в движении. И вопрос в том, верно ли я сделал замер и ориентируюсь. Просто страшно откачивать уровень из коробки, ибо может оказаться что будет в итоге меньше чем положено
 
вы же не пишите как замеряли. Вариатор 70-80 градусов, на запущенном двигателе, на N или P. Уровень ближе к самой верхней метке из трёх.
 

Abormot

New member
вариатор около 90 (радиатора нет),сразу после поездки, на заведенном двигателе на Р. Уровень даже выше верхнего выступа получается, не то что отметки Н
 

webdev

New member
вот так должно быть примерно.
Про температуру ещё раз - объем занимает расчетный (прописанный в техдокументации) уровень при определенной температуре - 70-80 градусов. Если у вас она выше, значит и уровень будет больше. Вот примерная зависимость. Температуру лучше смотреть программой.
 

SirGo

New member
получается что нормально. При 89 градусах вариатора от метки Н до изгиба первого ровно +/- так и получается
 

MaximSim

New member
я не пойму, чего гадать? Чего не сделать как положено?
З.Ы. На 4-5 мм выше верхней метки. На 3-4 мм ниже выступа. При 90 градусах. Если ориентироваться по таблице
 

n01038

New member
Не особо понятно чем критичен на значительный перелив масла. Я после замены уже год езжу и на горячуб немного больше по уровню и все норм.
 

seasidewm

New member
я не хвастаюсь и не советую:) советуюсь норма ли это и чем грозит. Как понимаю такую простую процедуру даже не всё сервисы могут выполнить и правильно выставить уровень
 

Сверху