Одногруппкики всем ! Тема такая, лето жара духота время кондиционера. Знаю тема заеженная и инфы много везде что здесь что на д2, но у меня почему

Edige

New member
Одногруппкики всем ! Тема такая, лето жара духота время кондиционера. Знаю тема заеженная и инфы много везде что здесь что на д2, но у меня почему то не проходит эта беда((( я про дурный запах при включении кондиционера. Чистил и пенным очистителем через дренаж и дымовой шашкой и аэрозолью через внутренний воздухозоборник рециркуляции, максимум дней на 5 хватает и снова появляется запах(( что делать ? Неужели разбирать и доставать полностью испаритель и полная чистка? Не знаю уже как и бороться! Хоть кондицией пользуюсь не часто в основном открытые окна, но в пробках стоять это мрак полный! Может кто лечил такую проблему или я один такой косячный! Аут 3 2012гв, 2,4 130 тыс пробег . Всем ровных дорог
 


kristSsFa

New member
Если запах появляется при "смене режима" (например когда ехал с кондеем, остановился на 10 минут заглушив машину и поехал дальше ) то запах это норма. От него не избавится. Если сохраняется постоянно даже при долгих поездках, значит плохо чистил.
Ну и сушить его надо. За пару минут до отключения двигателя выключаешь кондей и даёшь полные обороты печки
 

Dinar Dmitrievich

New member
Попробую вангануть, что салонник стоит у вас обычный, а не угольный? Если так, то поставьте угольный и забудете об этой проблеме. Чисто сам к этому пришёл, когда у самого на новом авто кондей вонял сыростью, с завода стоял угольный, а поставил обычный, отсюда и началась тогда вонь, правда авто была Гранта, но это не суть... Сейчас жизнью научен и ставлю только угольные. У меня аут сейчас 2007г, систему до меня никто не чистил, езжу с угольным и никогда не воняет
 
ставлю только обычные (после их сравнения сделал вывод - чистой воды маркетинг и съём бабла (ИМХО)) - никогда ничего не воняет
 

SearchManiac

New member
я сказал как есть, поделившись своим опытом, что лично сталкивался с тем, что заменив обычный фильтр обратно на угольный вонь исчезла.
 

amansaid

New member
Перекись разбавьте с водой и обработайте. На тойоте так делал, помогло.
 

Сверху