одноклубники! кто какие колодки ставит? Nibk кто ни будь ставит? Направляющие суппортов если ли смысл ставить новые ? или нужно уже новую скобу

dfsfdsfds

New member
Всем привет одноклубники! Подскажите пожалуйста кто какие колодки ставит? Nibk кто ни будь ставит? Направляющие суппортов если ли смысл ставить новые ? или нужно уже новую скобу ставить и новые направляющие? Стал греметь суппорт.
 


можно попробовать вариант, купить ещё 2 направлящие с резинками, но лично мне не сильно помогло, у меня сзади стойка с пружиной в сборе, я взял пружину от ваза, какую точно-не помню, не сильно она жёсткая, зацепил один конец за штуцер на суппорт, другой за виток пружины, греметь перестали. Суппорт не клинит, тормоза не греются
 

anton47

New member
Ничего покупать не надо если только пластины заменить,а так смазкой для суппортов все смазать и ничего греметь не будет.
 
Если в скобе то надо все менять.У меня машине 10 лет осмотр смазка раз в год ни каких выработок нет. Это надо же так ездить и не смотреть за машиной.
 

Тон

New member
Бери новые направляющие одну с резинкой другую без также пластины новые и колодки и не будет бренчать! Колодки nibk нормальные
 
Nibk стояли от прошлого хозяина. Скрипели
Ate, Trw, Otto Zimmermann
Можно попробовать заменить направляющие, если не поможет, то замена скобы.
Или попробовать разные лайфхаки, как многие тут пишут про пружинки и тд и тп...
 

maxiger1

New member
Ате в комплекте с дисками ате капец как скрипели в пробках . Поставил феродо и тихо стало.
 

Dinar Dmitrievich

New member
Греметь может из за резинок. Возьми нормальный полный ремкомплект. Очень хороший ремкомплект переднего тормозного суппорта Seiken 260-20313, заднего Seiken 270-10651. Комплекты сразу на 2 суппорта. Там вся резина, включая ту что на на направляющих.
 

Leo1971

New member
я так думаю выработка в скобе куда направляющая суппорта вставляется
 

Lilii

New member
у меня гремели так как резинки убились. Замена их помогла. Задние.
 
Вообще задние суппорта у нас фирмы akebono. Может и накладки ставить этой же фирмы. Она, кстати, на многие марки авто идёт в оригинале, например на Мазду
 

june

New member
Согласен с Антоном. Нибк испортился. У зятя на Мазде стоят и диски и колодки по осени ставил, сказал будет менять. У меня прошлый владелец почти новые колодки снял и поставил акебоно. Тормозят супер и пыли на дисках ни какой.
 

Сверху