одноклубники. Маленький отче. Два месяца назад купил Аут3 3.0. Масло в движке вроде было свежее, в автомате вроде тоже все норм. Пробег при покупке

Polios

New member
Добрый вечер одноклубники. Маленький отче. Два месяца назад купил Аут3 3.0. Масло в движке вроде было свежее, в автомате вроде тоже все норм. Пробег при покупке составлял 192 т. км, но автотека сказала, что смотали 30 тысяч. Проехал шесть тысяч и сегодня решил поменять фильтра и масло в ДВС. Какое было залито не представляю и мой выбор пал на Total qvarc 9000 5w30. Ушло почему то не 5, а 4,5 л. По первым шести тысячам пробега масла не взяла ни грамма. По дальнейшей эксплуатации буду смотреть.
 


G-SHIK

New member
тогда как говорил мой друг:" сорян за наезд, быканул неподумаф")))
 

michas

New member
По паспорту 5,3 литра. Менял три раза тоже то 4 литра заливали то 4,3. Брал на пробеге 280 тыс. сейчас 303 тыс. двигатель стуканул. Лил 5w40.
 

infocenter

New member
Получается пробег в районе уже больше 240тыс.км. на твоем месте я бы поменял шатунные вкладыши пока их непровернуло
 
производители не профиксели что идиоты менеджеры продлят смену масла до 15тыс. км. и при этом масла полная хрень для условий России
 

bumtsca

New member
ну здесь каждый сам виноват. У меня 7-7,5 и замена. Сервисмены все время удивляются, чего так часто меняю) крайний раз 3 мая менял, потом 28 июля. всё)
 

wrerbarleds

New member
С таким пробегом можно и 5w40 лить . Я на зиму лью 30 а летом 40 . Побег 252т км
 

Сверху