одноклубники. Писал пост ниже про дросель и обороты. В итоге сегодня все про диагностировал. Причина аварийный режим связан с вариатором. Вышли ошибки

WelpHodosoype

New member
Здравствуйте одноклубники. Писал пост ниже про дросель и обороты. В итоге сегодня все про диагностировал. Причина аварийный режим связан с вариатором. Вышли ошибки 1778 0868 и 0746. Попал на ремонт вариатора. Вопрос в следующем ремонтировать или контракт с япы или брать восстановленный? И есть ли тут кто из Казани?, кто где ремонтировал вариатор. Спасибо.
 


Pleltak

New member
Я ремонтировал 16й вариатор. Сказали лучше сделать и ездить дальше. Машину покупал новой салона.
 

Nadejda

New member
ехал как обычно, дернулась. Выскачела ошибка, остановился, заглушил, завёл, все хорошо. Потом просто опять дернулась и все некуда не едит. И горит ошибка трансмиссии. Ремень рассыпался.
 

Alekov

New member
быстро но плавно тапку в по не жму с места. А на другом своём ауте 2.0 14 год, и 11 варик. Тапку в пол со светофора, за грибами езжу, на рыбалку, и пятаки зимой кручу 140тыс полет нормальный 10 тыс назад менял масло полностью стружки немного, механик сказал что варик как новый. Кстати он очень удивился, что 11й у меня ходит. А 16й накрылся. Хотя на 16 варике я езжу только на дальняк и по городу. Но на платках тапку в пол. Сколько едет столько едедет.
 

crash

New member
Ну вы не исключайте, вернее это самое вероятное что масло было паленое на замену, ну и не рекомендуемое
 
у меня тоже был 14го,а сейчас 17й.На этом сам в горку газует по трассе,как на круизе едешь,при разгоне с 80 Ти три толчка,бесят.
 
это я писал про свой второй аутлендер 14 года 2.0, который для рыбалки, и охоты, с ним все хорошо. А вот 16 года выпуска 2.4 ultimate вот на нем варик накрылся, машина для города и трассы.
 
я вообще думаю, что на ТО 80 тыс масло в варике дилер не помял, хотя по бумаге была замена,, но 1.5 года назад. Потому что механик сказал когда разобрал что черноватое, а должно быть жёлтым,
 

Seovita

New member
если у него 16 вариатор, то контракт не прокатит, диск загрузочный нужен иначе машина не поедет,это 11 варик еще можно контракт ставить
 

texnikru

New member
Нельзя, сам сталкивался когда чинил свой варик, в моем случае сдох гидроблок, пришлось брать новый
 

Сверху