одноклубники! Подскажите советом:Во время движения пропал газ и загорелся чек.. сбросил клемы, буквально проехал 10 минут опять такая же ситуация

Добрый день одноклубники! Подскажите советом:
Во время движения пропал газ и загорелся чек.. сбросил клемы, буквально проехал 10 минут опять такая же ситуация повторилась..
сейчас еду держу 2000 оборотов едет отлично! Только остановился опять такая же беда..
заранее спасибо аут 2.4 / автомат / 160 лс

JKiv8tdDNxg.jpg
 


MC Lean

New member
Только диагностика, потом советы. А так пальцем в небо.
 

Ruba777

New member
буду пробовать найти в районе хоть что нибудь похожее на диагностику)
 
я много раз слышал про расход 11-13, но другие говорят что нормально 15 и выше... Где правду найти?) за счёт чего такая разница блин
 

classicmotors

New member
так а двигатель какой? У меня 2.0 в омске по городу сейчас 11-13 смотря сколько езжу, бывает опускается до 9.5 в режиме пенсионера но оооочень редко
 

Pervak

New member
А какая погода на улице? Минус или нет? Если минус то может быть такая проблема. При заправке авто с бензом попадает вода в бак она сейчас замерзла и на насосе скопилось много льда . Остановился лед не много отстал проехал он опять налип. Лечится теплым гаражом и чистым спиртом в бак
 

KupuJIJI

New member
На счет не изменял ты же не знаешь при заправке сколько бенза в ёмкости у заправки если мало то при заливе могут и водички плеснуть. Просто почему так предположил у меня только в этом году я две машины так реанимировал.
 
сразу оговорюсь просто предположил что вода замерзнет и забивает кристаликами забор бенза в баке. После того как заглушил не много льда отлипло от забора потом опять налипло
 
спасибо за отзыв) но дело в том, что:
Я сбросил клему и поехал, могу ехать спокойно сколько хочу, но стоит остановиться сразу чек и газ не нажимается ..
 

Сверху