одноклубники!при движении стоит гул как будто ступица вышла из строя,обратился на сервис где сказали что ступицы в норме,гул идет от коробки,будто

Artyr Akhtyamov

New member
Доброго времени,одноклубники!подскажите,при движении стоит гул как будто ступица вышла из строя,обратился на сервис где сказали что ступицы в норме,гул идет от коробки,будто вышел из строя подшипник в коробке.вот хотел бы узнать может ли быть такое и как с этой проблемой справится?аутлендр 2010 год 2,4
 


Victor Shagin

New member
Мне тоже в сервисе скпзали, что ступица в норме, заменил - гул пропал!
 

Arikk

New member
Конечно, может. На двух Каптивах сталкивался с гудящим подшипником, правда не коробки, а раздатки
 

dqdok

New member
Тоесть не факт что это коробка,думаете стоит поменять ступицу а там уже будет видно!?
 

Divine One

New member
для начала поменяй сервис, что там скажут, для идеала ступицу послушать можно стетоскопом а потом уже думай, это чисто моё мнение, сейчас верить никому нельзя
 

velya

New member
Кстати да у меня тоже ступица закончилась очень необычно, люфтов нет, шумов на подьемнике нет, но мастер у которого обслуживаюсь определил по перекатыванию шариков в подшипнике, говорит на привод передается, ощущается если знать где щупать), собственно был прав, гул на скорости пропал после замены
 

simuran

New member
Гул подшипника коробки будет сразу после включения коробки,а в движении,это гул подшипника.На скорости немного покрутите рулём,если ступицы,гул будет меняться
 
Вывеси машину,покрути колёса,проверь на люфт,при малом вращении гул может не проявиться
 

Jeims Bond

New member
Вроде бы да,еще в движение ставлю коробку на N гул не пропадает,ну а сам шум характерен как ступичный.по ходу просто разводняк.
 

Julif

New member
пооверить поосто. Выберите пустой поворот и проедьте по нему со скоростью 50-60 км/ч в одну сторону, а потом в другую. Если в одну сторону гул будет сильный, а в другую нет - ступичный. Причём гудеть будет С НАГРУЖЕННОЙ стороны. У нас в 95% случаев заканчивающуюся ступицу можно выявить только под нагрузкой. Не знающие этого "мастера" вывешивают авто и, соответственно, ничего не слышат.
 

Alekov

New member
Поднимите на подъемник, отключить ASC,на драйв разгоняете до 60км/с,должно быть уже слышно от какого подшипника идёт гул. Скорее всего вылезут ошибки по АБС и коробке,нужно будет сразу убирать, иначе не будет разгоняться. Люфт в подшипниках не всегда определяется при подъёме, можно проверить на ровной поверхности на N без ручника (подставив башмаки) раскачивать за колесо машину,под весом машины может показать стук.
 

theo

New member
Я в том году на юге отдыхал,катались там по месту.
Младший сын говорит,папа что то снизу гудит?.
Я говорю да это шумки нету,вот и гудит,сын говорит звуй маленько другой,я прислушался-точно,но я был уверен,что это от заднего редуктора.
Всё таки я машину вывесил на пеньки,завёл включил скорость и результат не заставил себя долго ждать-задняя правая ступица.
Так что вывешивайте,заводите авто и включайте скорость и сразу будет понятно откуда идёт постороний звук.
 

Сверху