одноклубники! Расскажите: у всех ASC запаздывает с сробатыванием(много времени проходит на выравнивание машины при заносе). На других японцах ездил(на

Доброй ночи, одноклубники! Расскажите: у всех ASC запаздывает с сробатыванием(много времени проходит на выравнивание машины при заносе). На других японцах ездил(на x-trail - всё быстрее и чётче) понравилось больше...Может кто-то как-то лечил или прошивал. Аут 3.0 2007г.
 


Тоже вмешивается в последний момент. Порой даже кажется что не работает. Но мне так и лучше, а то вообще было бы скучно ездить.
 

UPL

New member
Плюсую. ASC работает чётко, но оставляет время что бы водитель очконул :))
 
А как это правильно воспроизвести? Я на парковке пробовал крутиться с включенным и выключенным и так и не ощутид момент срабаьывания
 
У меня отлично всё работает. Если даже специально на занос провоцируешь, сразу же выравнивает или вообще не даёт уйти в него.
 
Срабатывает не сразу,может где то секунды через 3 после заноса на прямой дороге)Пару раз уходил в занос,ловил слякоть.Только начинаешь думать куда руль лучше крутить как тут же срабатывает выравнивание)
 
Норм работает. Все зависит от разницы скорости колес. Возможно здесь алгоритм чуть мягче и даёт время водителю самому исправить занос. Очкануть,да,даёт ещё как. Было дело. Я уже искал место в кувете,а тут опаньки и я снова на дороге. Повезло что всречки не было,гулял по всей дороге метров 200-250. Скорость бала 120, заходил в поворот и поймал калею с кашей снежной.
 

HUGO1

New member
я на льду в занос пускал с включеной есп,электроника гудит но газ не прибавляет.
 
Тоже заметил после Хонды CRV там все мгновенно срабатывает и дорогу лучше держит, Аут медленный в этом плане.
 

Сверху