Одноклубники, скажите пожалуйста, лоханулся я или нет? У официальных дилеров Mitsubishi Motors есть ТО программа 3+. Записался на ТО-10. По цене все

Всем доброго дня! Одноклубники, скажите пожалуйста, лоханулся я или нет? У официальных дилеров Mitsubishi Motors есть ТО программа 3+. Записался на ТО-10. По цене все устраивала. Поговорил с менеджером на счет масел, ответил, что все масла разрешенные Mitsubishi Motors. Приехал, оставил авто. Изредка заглядывал. Работали мастера нормально, претензий нет. Посмотрел акт выполненных работ, расплатился, а какие масла залиты не обратил внимания. Когда приехал домой (140км) посмотрел еще раз бумаги и заметил что залили mitsuoil cvtf. Позвонил менеджеру, он говорит, что заливают всем такое масло.

7Ud8vn5oZCM.jpg
 


vizual

New member
Да и в редуктор напузырили gl4 вместо gl5...да и зачем мотору 5-40 не совсем понятно
 

Garikson

New member
залили то что было .
После покупки Митсубиси сделал одно то у дилера и присутствовал при то. К мастерам претензий нет. Но цена того же фильтра двигателя была завышена в 7 раз, я отказался его ставить . Масло льют самое дёшево.
Пробег 80 т. Обслуживаю на сторонней сто и расходники мои. ( качественнее и дешевле)
P.s обслуживание у дилера - выкинутые деньги ( развод)
 

jivira

New member
Там вариатор джатковский стоит, нужно заливать масло зеленого цвета сvt3
 

50 Rich

New member
Ну сделал сделал, чё волосы драть. Масло от лукойла в двигателе, это 100%
 

delab

New member
у нас в городе официалов нет. А в сто замена масло в вариаторе запросили 27т. рублей. А здесь клюнул на программу 3+.
 
все процедуры не сложны, и не требуют специального инструмента.
Попробуйте в следующий раз сами все сделать. И не нужно никому платить и переживать.
Я не был у официалов ни разу. И не буду никогда...
 

Jesus

New member
следующий раз понятно, а сейчас какие действия? Рискнуть и катать дальше. Денег все равно сейчас нет поменять.
 
масло в ДВС через 5 ткм заменить однозначно. С вариком не знаю че и как не подскажу ( у меня 3.0). Катай наблюдай, при первом же ЧП ( перегрев или дёрганье) лучше заменить и там масло.
 

destroyerv

New member
спасибо. понял. Первые 200км не каких дерганий, переключается все мягко.
 

rammed

New member
Отечественные масла вполне нормально, так что привыкайте, тем более сейчас
 

Сверху