одноклубники! Смотрю давно вопрос не поднимался. Менял год назад шаровые опоры 555 аут хл 3.0. Неделю езжу и что то хлопает на ямках, вчера разбирался

Добрый вечер одноклубники! Смотрю давно вопрос не поднимался. Менял год назад шаровые опоры 555 аут хл 3.0. Неделю езжу и что то хлопает на ямках, вчера разбирался и увидел что пыльники на двух опорах одинаково в микро трещинах, снял опору со ступицы и вот тебе приехал, вообщем она устала. Решение менять однозначно. Но опять задам вопрос знающим, так как год назад задавал здесь вопрос и большинство одноклубников сошлись на 555. Кто на опыте что подскажет по аналогам? Начинаю скланятся к оригиналу. По пробегу за год 15000,половина грунтовка. Всем заранее спасибо.
 


perq

New member
Возьми с разборки вк полно групп и пробеги минимальные машиНы с японии.
 
Не знаю кто тебе советовал 555, это Китай хлам, бери масума, я брал ctr и года не отходила, так что не очень то советую
 

YakoKN

New member
купил фильтр масума,так там написано чесно, сделано в китае
 

BobRU

New member
Контрафакт запчастей по всюду, вы знаете где ваш дилер закажет оригинал????? На экзисте или емексе....Или на любом другом складе, где все закупаются!!!! И поставят вам те же 555, CTR,Masumo и т.д.......
 
CTR может норм будет. Масума не знаю как, но я разочаровался в этой фирме такой шлак идет. По мне или из аналогов так это или кояба или СТR
 

Fed_85

New member
CTR и 555 если не левак отличные детали, но подделки их очень много, а вот Masuma как и Lunx редкопакостный китайский хлам разве что пистоны можно брать и то на раз всего
 

alexandergagin

New member
Могу вам сказать одно. По личному опыту. Большую часть пробега составляет грунтовка 70 процентов не лучшего качества. Ставил фирму СТР(г.но) застучали через 10 т. 555 в сто раз лучше ( может потому что не левак попался), но пыльники у них на морозе трескаются. Сейчас стоят масума пока нет замечаний
 

Сверху