одноклубники! Вот задумываюсь поставить на свою машину газ! Кто ставил, какой фирмы и какой расход и есть ли выгода? Посоветуйте! Всем заранее

Здравствуйте, одноклубники! Вот задумываюсь поставить на свою машину газ! Кто ставил, какой фирмы и какой расход и есть ли выгода? Посоветуйте! Всем заранее спасибо!
 


nevtopkumbb

New member
Выгода будет зависит от ваших пробегов. Вот и посчитайте именно для себя: с расходом/стоимостью газа/бензина на единицу пробега, стоимостью оборудования и т.д.
 

engim

New member
Архангельская область. На скринах стоимость заправки газом и бензином, на роснефти. Сам заправляюсь на лукойле (ближе к дому) 28.50 стоит цена на стойке, по факту при заправке от 20 литров акция, скидка 4 рубля, т.е. стоимость 24.50. Стоимость сильно зависит от региона. В ярославской области, цена газа 18.50, с учетом акции 2 рубля скидка, т.е. 16.50. литр. Расход относительна бензина возрастает на 10 процентов. У меня баллон вместо запаски висит, 70 литров. По трассе прохожу на баллоне 680-720 километров. Если систему не душить, то мощность не теряется. Езжу на пропане с начала 2000, Волга, Ланос, Шкода-октавиа прошла 300000 км сейчас аут на газу 40000 км. Мне лично работа мотора на газу нравится боольше чем на бензине, меньше детонаций. Запаха газом в салоне нет. Когда появляться начинает запах, лучше поменять шланги под капотом, через которые идет газ, запах исчезает. Из минусов, нельзя машину ставить на подземную парковку.
 

Leo1971

New member
интересно! Спасибо за подробности. Регулировку клапанов как часто делаете?
 

Seba Sebetti

New member
клапана на данный момент не регулировал. Общий пробег на машинке 70000, пробег после установки газа 40000. Ближе к 100000, посмотрю клапана, если зазоры на клапанах увеличатся, думаю должен появиться характерный звон.
 

Laa911

New member
зазоры уменьшаются, в большинстве случаев, и в результате обычной работы клапан-седло. Звенеть при этом нечему.
 
в этом случае пропадет мощность, клапан не открывается нет доступа воздуха и газа. Всегда считал, что клапан прогарает по причине его не полного закрывания, могу ошибаться.
 

perq

New member
в одном предложении вы пишите "клапан не открывается", во втором "клапан прогорает по причине не полного закрывания"
Клапан проседает в седле со временем, на газу побыстрей. Когда зазора не станет, клапан перестанет закрываться, и прогорит. Вот только тогда проявятся последствия.
 

prinum

New member
1. "Зазоры уменьшаются, в большинстве случаев, и в результате обычной работы клапан-седло", в этом случае пропадет мощность.
2. "Клапан проседает в седле со временем, на газу побыстрее", не понимаю, что значит фраза проседает?
3. Клапан на газу прогарает, в случае раннего зажигания, вспышка топлива происходит на доли секунды раньше, чем клапан закрылся, в этот момент горячие газы рвуться во впускной коллектор и прожигают впускной клапан. Одновременно происходит удар по клапану и они начинают "звенеть".
Еще раз пишу, это только мое мнение, могу ошибаться.
4. "Когда зазора не станет, клапан перестанет закрываться и прогорит", в каком месте не станет зазора? Между толкателем и клапаном?
 
1. Мощность пропадёт, когда пропадёт компрессия из-за незакрытого и/или прогоревшего клапана, и цилиндр перестанет работать. Раньше этого, и при зазорах ниже допуска в том числе, никаких симптомов не будет.
2. Проседает - значит со временем клапан глубже садится в седле. В результате естественной деформации металла, фасок седла и клапана при стуке друг о друга. Т.е. клапан будет всё ближе к распреду, вплоть до того момента когда зазора перестанет быть совсем.
3. Клапан прогорит, только когда перестанет закрываться, из-за отсутствующего зазора толкатель-распред. Вследствие нарушившегося теплоотвода от тарелки клапана.
При чем тут раннее зажигание вообще, его регулирует ЭБУ двигателя.
4. Зазора не станет между кулачком распреда и толкателем клапана.
 

dimusimus

New member
Стать, на газу (при условии правильной настройки) моторы дольше живут
 

Neocrome

New member
Аут 3 2.0 город 13-16 трасса 6,9-7,5. Загруженность: я,жена. Двое детей в креслах. Багажник вещи коляска
 
Аут 3.0 пробег 290000км, около 100000км на газу, полет нормальный, цена в ХМАО 13-15р/литр, на баке в 60 литров запросто проезжаю 500км...
 

Сверху