огромная благодарность,админам группы,за реакцию и понимание.спасибо .всем добра.самое главное,это здоровье,берегите себя и своих близких. теперь по

Nadin-ka

New member
огромная благодарность,админам группы,за реакцию и понимание.спасибо .всем добра.самое главное,это здоровье,берегите себя и своих близких. теперь по прошлой теме,(я коробку неубиваемую сломал))).). ситуация такая: начали проверять зачем сгорела,нашли.оказалось сапун раздатки не работал,вышибло сальник и всё масло перемешалось и ТД и ТП,плюс я ещё застрял в сугробе в в состоянии наклона в бок,на правый бок.буксовал недолго около пару минут,туда сюда раскатывал.потом услышал глухой скрежет (как будто тупым резцом на токарном станке точили балванку).заглушил.грузовик вытащил авто обратно на трассу и я поехал.при разгоне этот звук появлялся (при нагрузке,на 2 вд не было ничего подозрительного)ну да ладно, проехал так 1500 км.и коробас сгорел,сперва 6 я потом 5я потом 4 я.хотел спалить и остатки но коробас не поддался,на 3 передаче пару дней гонял.сейчас на новом коробасе пока обкатываю гарантию, полностью масло поменял с промывкой таким же маслом.менял с помощью аппарата.коробку поменял за полтора дня.заодно подрамник подварил чуток. вот такая история,вдруг кому пригодится.а сапун оказывается надо проверять.и смазывать,особенно зимой.
всем спасибо.
 


SERG36

New member
Че то бурого не слышно.
100% скажет, что специально сломал, чтоб ему насолить
 
Я думаю у многих 2х сторонний сальник выдавленный и масло трансмиссионое в раздатке, это незаметно так как держит всё это сальник привода. Сам с этим столкнулся, когда привод выскочил из раздатки в пути и масло АКПП вытекло (горемастер накасячил со стопорным кольцом при замене привода) при разборе выяснили что сапун чист, а сальник выдавлен, возможно ездил так много лет. В продаже не было того сальника, наружные все есть. Перед этим за год ранее снимали привод на замену пыльника и уже тогда было подозрение что масло не раздаточное слилось. 50 - 60 тыщ проехал после всего этого пока норм. В эту зиму много буксовал до вышеописанных звуков, жду теперь
 

Remint

New member
Спасибо за подробную историю, нам владельцам 3.0 на заметку. Но интересно отметить, что в посте о причинах поломки, нет этих крикунов, что АКПП такая же ломучая как варик. Вы лишний раз подтвердили что «шестиступка неубиваемая» (не моя цитата, хотя я с ней полностью согласен), убивается в 99% случаев внешним вмешательством, и поэтому очень надёжная
 

Форсаж 777

New member
Вы написали два коммента на данный пост и оба выстрел в пустоту, просто вообще ни о чём. Даже пост видимо не прочитали и опять Бурый. А ведь автор лишь подтвердил то, о чём Бурый всегда говорит. Самому не стрёмно выставлять себя на посмешище? Или «закрытый профиль» броня, и никто не узнает ху из ху?
 

SiriusMX

New member
интересно, какой Вы ждёте ответ, на вопрос «бурый?». Или Вас смутило, что я написал с большой буквы? Хотя можно ответить в стиле - зелёный
 
пост про убитую коробку, с кучей комментариев с такими же проблемами у других, подтвердил её неубиваемость? >
 

siliconway

New member
отсутствие обслуживания и хроническая болезнь по выдавливанию сальника. Или будете спорить?
В принципе, отсутствие обслуживания и вариатор убивает. Обслуженные и ухоженные варики ходят 250,300,500 тысяч
 

Azaron

New member
> . К сожалению не редкий взгляд. Была бы «хроническая болезнь» эти коробки летели бы одна за одной. Ну да «Вам виднее». Удачи по жизни - пригодится
 

Leo1971

New member
Ну .. коробас то сам не сломался,однако. Так что троллить ее бесполезно)).
Всем полных баков .....
 

Сверху