Описывал проблему, когда при -10 и ниже на холодную двигатель заводится и троит. После примерно 5 минут работы по мере прогрева, двигатель начинает

romfdor

New member
Описывал проблему, когда при -10 и ниже на холодную двигатель заводится и троит. После примерно 5 минут работы по мере прогрева, двигатель начинает работать нормально, как часики.
Вчера ехал из города в деревню. За бортом температура -23, и двигатель застроил на ходу. Доехал до дома, остановился, горит чек, машину трясет(троит), постоял минут 5-7 и все снова стало нормально.
Исходя из этого делаю вывод, форсунки(перелив, недолив), клапана(необходима регулировка), тут не при чем. Свечи менял, дроссель чистил.
Вопрос. Куда и на что может дуть столь холодный воздух при езде, что авто на ходу начинает троить? На что вообще может повлиять температура окружающего воздуха, что появляются пропуски зажигания?
 


anton237

New member
А что ошибку нельзя считать?Пропуски зажигания это обычно подсос воздуха где то.
 
Ошибка P0300. Множественные пропуски зажигания. Все, больше инфы нет. Как подсос воздуха от температуры окружающей среды зависит? При чем на ходу.
 

WelpHodosoype

New member
вот это уже ближе к дела наверное. В планах поменять фильтр топливный, ну и при замене как раз и посмотреть, что творится в баке.
 

Alex_vs_78

New member
мой комментарий исключительно про воду в баке.
В тепло - чтобы растопить лёд в баке, если он там есть. Спирт - чтобы убрать воду из бака, после того как он растает.
А дальше - в машине всё должно работать, и фильтр, и насос, и свечи/катушки, и подсоса не должно быть, и датчики должны давать корректные данные.
 

jivira

New member
как холод не при чем, если это только в минус проявляется? Насос хулиганил бы в любую погоду.
 

NEVERHOOD

New member
то есть при минус 20 при движении она перестала работать, я остановился, постоял пять минут, и все заработало?
 

alex_design

New member
у меня было две недели назад вообще чудо, заводишь стоит работает отлично, трогаешься разгоняешься до 40 троит, ошибки по 3 цилиндру. Тормозишь перестает троить! Читай ошибку если пропуски начни с катушки и увидишь что я был прав!
 

Leo1971

New member
считывал ошибки. Р0300 все, больше не показывает в каком цилиндре пропуски. И потом, как работа катушки может зависеть от холода? До минус 5 заводиться идеально. При минус 10 и ниже при холодном пуске троит, но буквально первые 5 минут, далее как прогреется, работает нормально.
А при минус 23 например, как вчера затроил на ходу. Но стоило остановиться и постоять, как снова все нормально.
Где эта зависимость работы катушки и холода?
 

Sovsem

New member
разница температур! Вот как это вяжется! Пробивает одна или пара катушек вот и мозги делает тебе. Р0300 не может быть на форсунки и на подсос воздуха. Это система зажигания! А собственно кроме свечей и катушек больше грешить не на что
 

michas

New member
двигатель горячий, все работает исправно. Но на ходу вдруг затроило. Катушки остыли? Остановился, постоял, они согрелись и снова стали давать искру?
 

Сверху