Осенью поставил задние пружины ШП 28. Колеса стали Татрой. Устойчивости никакой. Раз 5 ездил на сход/развал. Нормально сделать не получается. Вопрос-

Всем привет. Осенью поставил задние пружины ШП 28. Колеса стали Татрой. Устойчивости никакой. Раз 5 ездил на сход/развал. Нормально сделать не получается. Вопрос- КАК ВЫЙТИ ИЗ СИТУАЦИИ? Ставить развальные болты? кто что делал? Машина как корова, постоянно подруливать надо. Совсем не нравится, да и ездить страшно по трассе. Скажу сразу- был на разных стендах у разных людей. Колеса местами менял. Подвеска в норме. XL 2,4.
 


сами не могут понять. Все затянуто же. Вот как вариант пробовать развальные регулируемые рычаги. Ну и спереди тоже развальные болты можно поставить. Я конечно может слишком придираюсь к устойчивости авто но все равно она должна на трассе себя уверенно вести со своей массой.
 

Rinata

New member
Я менял заднее колесо ( ну всё что связано с колесом, кроме привода ) всё оригинал. Все на диллере. И началась такая же канитель...
И если в городе более менее, просто руль легче стал.
То на трассе ахтунг, малейшая колея, ветер, или просто неровности, и машина уходит с прямой. Её не ведёт, а как бы сдувает...
Лечил калибровкой руля. Но у меня 3й и возможно это другая история :)
 
Как мне кажется, положительный развал на задних колёсах слабо влияет на стабильность машины на трассе. И проявляется только износом резины и меньшей стабильностью при скоростном повороте.
Но мог ведь и кастер уплыть, стать не достаточным, а так пропадает "0" на руле, и его приходится постоянно выискивать...
 

sportmen

New member
Тряхни всю подвеску. А желательно ослабить все салентблоки и потом затянуть без нагрузки, чтоб вся система задней подвески была не напряжена. А так ради интереса, можно попробовать кинуть в багажник килограммов 100-150 чего нить и заехать на стенд, если будет все гуд, то есть вероятность что пружины брак. Сам на своём ауте и волоопружины ставил и ШП. Правда после ШП часть подвески пришлось менять, салентблоки начало рвать, но это уже было в большей части от старости.
 
Всем привет!!! Была точно такая ситуация с пружинами и тоже калеса как у татры, год ездил 50 кг угля возил в богажнике, но чудо не случилось. На пружинах обрезал один виток и стало норм, уголь вытащил, катаюсь на легке уже 2 года.
 

Сверху