Особенно трехлитровым коллегам!Вопрос у меня следующий. Сегодня машина заглохла на светофоре. Никаких ошибок не выскочило. Завёл, еду дальше. Как

TheITCrowd

New member
Всем привет! Особенно трехлитровым коллегам!
Вопрос у меня следующий. Сегодня машина заглохла на светофоре. Никаких ошибок не выскочило. Завёл, еду дальше. Как только встаю на светофоре или в пробке, она опять глохнет. При этом загорается штатно батарея и двигатель. Машину приезде немного подергивало, но не критично. Когда доехал до ближайшего паркинга дал немного постоять ей. Потом опять завожу и на холостых оборотах примерно через 10 секунд она глохнет. Ошибок нифига не показывает. После очередного запуска дал ей хорошо просраться на 4-5 т оборотов в течение 10-15 секунд с секундными перерывами. И о чудо! Все встало на место. Холостые не прыгают машина не глохнет.
Внимание, вопрос знатокам!!! Что это такое было с машиной? Может у кого было похожее???

Да и пожалуйста, про трехлитровые не надо не по делу острить. Это у меня вторая трехлитровая. Первая 2012 г.в. успешно проехала у меня под 300 т.км и до сих пор катается у нового хозяина. Сейчас машина 2019 г.в. Почти 60 т.км пробега.
Всем добра тепла и мирного неба над головой.
 


amar

New member
у меня после "качественного" бенза и глохла и обороты прыгали, в итоге сбросили патрубок воздушной заслонке, товарищ при незаведенном двигателе, но включенном зажигании нажал газ, а там говнища и черноты внутри, вычистил аккуратно тряпичными салфетками спиртовыми и пришло все в норму
 

Wenisleenny

New member
Бензин плохой.
Тут слова связанные с этим мотором,у людей почему то вызывает прилив желчи.
 

HUGO1

New member
У аутов в любой непонятной ситуации принято начинать чистить дроссель.
 

AReva

New member
Свечи давно менялись? Топливо, фильтр топливный, насос топливный, заслонка
 

Palpatine

New member
На Honda stream была такая проблема. Едет вроде норм, а вот как со светофора страгиваться начинаешь, глохнет. Ни один сервис не нашел причину. Оказалось что топливный фильтр был очень сильно забит и при нажатии на газ, бензонасос видимо поднимал давление, а механический клапан сбрасывал в ноль вот и причина
 

businesswoman

New member
Может фильтр в бензонасосе забит. Смотрите его в первую очередь. Может сам насос мозги компостировать. Больше там нечему ломаться.
 

Andrushock

New member
У меня было разок почти такое, заглох после запуска и на светофоре, и причину я выявил сразу - это был запасной ключ, который я решил воткнуть в замок зажигания и у которого батарейка подохла, как и следствие ошибки иммо...
 

alex_design

New member
Может быть это связано с первыми заморскими, Если они у вас конечно были,у меня такое было, мизерное количество воды превратилась в лёд в бензонасосе.
Если морозов ещё не было по ночам, то надо смотреть фильтр в бензонасосе
Мотор 3 л пробег 300+
 

Сверху