От чего может свистеть когда медленно тормозишь? Колодки накладки все променял. Но все равно есть

Добрый день! От чего может свистеть когда медленно тормозишь? Колодки накладки все променял. Но все равно есть свист
 


zithromaxr

New member
Несовместимость диска и колодок, либо пока притираются может, но скорее всего так и будет
 
Да тоже бесит,хотя диски и колодки одни и те же всегда ставил,но в этот может котрафакт попался,но это не лечится
 

SUGROB

New member
Тоже актуальный вопрос. Менял недавно колодки на Outlander. До этого стояли заводские оригинальные. Сейчас поставил Trw. На следующий день начался свист, писк и так далее. Поехал в другой сервис на диагностику. Мне говорят, что вам при замене не установили антискрипные пластины. Поэтому и свист. Тормозные диски у вас хоть и с коррозией, но они в хорошем состоянии. Исходя из этого у меня вопрос: Производитель на автомобиль устанавливает колодки с пластинами или может быть так, что без? С другой стороны, если бы этих пластин не было, то я бы свистел с первого дня покупки. А я проездил почти 5 лет без проблем.
 
странный ответ в сервисе,может разводят?там обычные металлические пружинки или как из ещё назвать,и все,их видно даже через диски.Ставил трв тоже,где то через 3-5 тыс перестали свистеть
 
можете сбросить фото этих пружин? Сервис, который делал диагностику нет резона разводить. А вот те, кто меня колодки тут вопрос.
 

Arikk

New member
они как загогулинки выглядят,повторяют контур колодок
 

businesswoman

New member
не,там идут железки перпендикулярно колодкам и дискам,а то что вы скинули они идут совместно с колодками
 
получалось так что слышал лязг железа после торможения на и эти накладки отрывались, их выкидывал,и норм было
 
я три тысячи почти приехал на новых. Свистят все громче. Решат вопрос пластины. Сейчас то я получается, что езжу вообще без пружин (пластин) Или колодки под замену?
 

dimond345

New member
Направляющие пальцы и суппорта надо смазать, могут подклинивать, перекашивать колодку
 

Сверху