outlander 2008 2.4 вариатор. Вопрос по замене масла в коробке. Сколько масла заливается при полной замене масла? Какие фильтры из недорогих можно

Andryy

New member
Здравствуйте, outlander 2008 2.4 вариатор. Вопрос по замене масла в коробке. Сколько масла заливается при полной замене масла? Какие фильтры из недорогих можно поставить? С какой переодичностью делаете замену?))

OmsMBIp3VNA.jpg
 


crash

New member
С таким пробегом экономить поздно.... На ТО, а там вскрытие покажет....
 

Алешка

New member
что экономить то? Мне ехать масло менять, спросил нормально что купить и всё
 

Alex Marf

New member
на фильтрах хотя бы... как спросил.... некоторые сторонники просто продуть....
 

Aleksandr33

New member
Не парюсь и делаю частичную замену каждые 30тысяч. В нормальных автосервисах так и рекомендуют делать. 2 раза уже менял 60 и 90.
 

Kurilshik

New member
Я покупал две канистры ( идемитсу ) по 4 литра, фильтр в теплообменик( сакура фирма помоему) резинку кольцо под теплообменник, прокладку поддона ( оригинал) все совсем обошлось тысяч 6, планирую менять раз в год, хотя проехал тысяч 20
 

wrerbarleds

New member
бери оба фильтра !!! И весь набор как выше посоветовали, скидывай поддон и определишьмя уже.... я меняю раз в 40 тыщ.
 
Я бы оригинал поставил, а масло тоже идемицу залито. Менять буду с промывкой и заменой фильтров всех. Думаю менять раз в 30-35 тыс км
 
Аут 2013г 2.4 вариатор лью такое, полная замена 8 литров+ фильтр с прокладкой поддона+ фильтр тонкой очистки + кольцо теплообменика= 9700т.р меняю каждые 30-35 тыс. Зависит от условий эксплуатации, есле чисто межгород катать без пробок без старт стоп то я думаю можно и как по мануалу 40 тыс.
 

Алешка

New member
7.8 у вас в системе, сливается около 6 литров. Около полутора литров грязного остаётся в системе. Хотите сделать нормально, сливайте-заливайте пару раз. Это три банки по 4 литра.
Что уж вы там сэкономить хотите на фильтре? Ну ниссановский возьмите он немного дешевле. Номер 31726-1XF00.
 

classicmotors

New member
что хочу сэкономить? Просто поинтересовался по ценам, всегда вроде как есть оригинал и аналог. Машину купил 3 дня назад, митсубиси первый раз. Вот и спросил совет)
 

CroWn

New member
400-500 рублей стоит ниссановский оригинал. Ну возьмите аналог за 300.
 

Сверху