Outlander 2015г. 94 пробег. Ездил, всё было нормально. На диагностике порекомендовали почистить дросельную заслонку. После чистки стал замечать

Всем привет. Outlander 2015г. 94 пробег.
Ездил, всё было нормально. На диагностике порекомендовали почистить дросельную заслонку. После чистки стал замечать небольшую (еле заметную) вибрацию когда стою в пробке на скорости.
В сервисе (где делали чистку) сказали, что возможно после чистки могли снизиться обороты и появилась небольшая дрож. Но это нормальная работа двигателя.
Заехал к мотористу. Он сказал, что проблем ни каких не видит. Двигатель работает нормально.
Сейчас обороты 650. Ровные.
На Outlander раньше не ездил. По этому сомневаюсь нормально это или нет.
 


Stepan_3000

New member
как вариант попробывать скинуть клему,минут через пять накинуть и поездить в разных режимах,мне помогало,при условии что бенз хороший.
 

kundalini

New member
Вот такие обороты на тахометре должны быть, и никакую адаптацию дросселя не надо делать, это все бред
 

Fred

New member
я думаю может это нормально? Я до этого на Camry 50 ездил. Может мне просто не привычно. И раньше просто не обращал внимание. Вибрация еле заметная.
 

Kurilshik

New member
Симитируй как будто заслону снимаешь. Просто фишку отключи от заслонки на пять минут. А подключи. Потом расскажи нам про результат
 

crash

New member
а что имитировать то, недавно дроссель снимал для чистки, после сборки машина сама настроила хх и все, после небольшого пробега, в чем проблема то
 

engim

New member
первый раз слышу.
Сколько раз снимал. Если не адаптировать, всегда обороты плывут.
На многих машинах адаптатица не нужна. Рад что и тут, такая штука. Какой год и объем?
 

ADS

New member
она сделана. Если бы её не сделали (как мне сказали) обороты бы плавали. А у меня всё ровно.
 

Dinar Dmitrievich

New member
у меня вообще после каждого снятия АКБ надо делать т.к. будут плавать обороты сама не выравнивает
 

Сверху