outlander 3 2.0 2018 г.в. пробег 25 тыс. Такой вопрос, нормально ли я поступлю если перестану ездить к дилерам на обслуживание? У них уж больно

jivira

New member
Всем привет, outlander 3 2.0 2018 г.в. пробег 25 тыс. Такой вопрос, нормально ли я поступлю если перестану ездить к дилерам на обслуживание? У них уж больно ценники большие, а если самому и в хорошем сервисе то дешевле в разы выходит. Подскажите правильно ли это или все же ездить до конца гарантии которой они дали "3 года или 100 тыс."
 


Неясыть

New member
2 раза забивал на дилеров - ничего не случилось, 3 раза родственники ездили до конца гарантии к дилерам - ничего не случилось. Итог: нафиг дилера
 
Дилер, он и есть дилер... Лично я продолжаю ездить к ним и после окончания гарантии. Только со своим детальём, на запчасти у них и правда ценник конский :))
 

Rombi

New member
Машина гарантийная, любая деталь стоит бешенных денег нам по кругу по гарантии меняли ступичные, кажется что даже успели не раз поменять. один 18 т ( у них на тот момент) как раз та разница, которую вы хотите сэкономить
 

ШturmaН

New member
Ездить на ТО к дилеру необязательно.
Я тут уже это не раз писал: вообще ТО дилер обязан делать бесплатно, включая запчасти и, так называемые, "расходники". За исключением случаев, когда на з/ч установлена отдельная гарантия и она истекла.
Если вышел срок службы, но дефект явно заводской, то такие з/ч тоже меняются бесплатно.
Обслуживание не у дилера, никак на гарантию не влияет. Гарантия есть, даже, если продавцом она не была установлена и снять с неё невозможно - законом это не предусмотрено. А то, что написано в сервисной книжке, про снятие с гарантии, не имеет никакой юр.силы.
Продавец может отказать в бесплатном ремонте только, если докажет, что поломка произошла по вине потребителя.
Но, это целая процедура, со своими нюансами. Расписывать всё долго. Скажу коротко, что 99% продавцов её нарушают и проигрывают суды, даже когда поломка была не производственным браком.
 

Alex Marf

New member
а где прописано что ТО бесплатно должно быть? За ТО у нас берут 3000-3500. Причем ни чего не смотрят, то что прописано по регламенту.
 

perq

New member
вот прямым текстом - "ТО должно быть бесплатно", нигде не прописано.
Это вытекает в совокупности из норм закона о защите прав потребителя. Потребитель, покупая товар, особенно тот, который имеет гарантию, как минимум в период гарантии, имеет право использовать его по прямому назначению, ничего больше не доплачивая. А вот ответственность за реализацию этого права лежит на производителе и продавце.
Так же в законе прописано, что эта ответственность не исчезает после истечения гарантийного срока, а продолжается до истечения срока службы товара. Если этот срок не указан до покупки товара, то он составляет 10 лет.
 

DevilDog

New member
залупу на нас он тебе бесплатно может кинуть, перестань пачкать клавиатуру своими сальными сосисками тупой нищееб
 

SUGROB

New member
на xyях ты замечательный ездок, но тот факт что ты нищееб с замашками мне все должны бесплатно этого не отменяет
 

grunn

New member
Я у дилера был один раз всего))))....не хотел ремень в движке менять в другом месте. А машина 13г.
 

Сверху