Outlander 3 первый рестайлинг 2014, 2.4 4wd. пробег 75 000. Большое ТО. Думаю поменять масло в двигателе, коробке, раздатке, заднем редукторе. А так

Danger1507

New member
Всем привет! Outlander 3 первый рестайлинг 2014, 2.4 4wd. пробег 75 000. Большое ТО. Думаю поменять масло в двигателе, коробке, раздатке, заднем редукторе. А так же фильтры. По раздатке, редуктору и двигателю все понятно. Для них масло в полне недорогое и доступное. а Вот с вариатором непонятки. Что заливать? Idemitsu CVTF или масло митсубиши? или же это одно и тоже, так как фирма одна.
 


vizzzitor

New member
на замену методом замещения уходит 11 с хером литров. 20литровой хватит получается на 1 замену ж. 3 по 4 литра получается в самый раз
 

Northid

New member
я сливаю полностью и снимаю гидроблок.8 литров больше не уходит.
Если снимать шланг с радиатора обратку то тоже меньше 10 выходит.так что 11 уменя никак не получается
 

amar

New member
понял, ты в раз все сливаешь. Дешевле наверно на самом деле чем два раза сливать
 

Sanches

New member
на драйве поищи наблюдали люди.
На ойл клабе тоже тесты посмотри
 

Datapoint

New member
на драйве так себе, один сказал, другой подхватил, третий добавил своего. На ойлклабе конкретно состав масла разбирают
 

delab

New member
я про те отзывы что человек сам мебе залил и мониторил.по борт журналам полазить придется.
 

Powersave

New member
я пришёл к выводу что равенол всетаки лучше.
Ну а так я всегда говорю"Масло это как религия,кто во что верит тот то и льет"
 

SUGROB

New member
У идемитсу j1, у тебя на щупе написано j4. По цене либо идемитсу льёшь, либо ns3. Хотя пишут в твоём варике под j1 все сделано. Сам решай. J4 менее вязкое, и его труднее перегреть.
 
Лил ниссан ns2, равенол и идемицу, на ниссане ни разу перегрева небыло, на равеноле 1 разок, а на идимицу постоянно перегревалась даже в спокойном режиме езды! Так что решай сам, это мой личный опыт у меня аут без радиатора был всё это время, недавно поставил.
 
подскажи пожалуйста, у меня залито идемитсу и появляется вой при езди после получаса. У тебя тоже подвывала или ошибка выскакивала, сижу думаю может оригинал залить
 

Сверху