Outlander xl 2.4 2008, машина простояла 2 недели пока был на вахте, приехал не запускалась -30 было( когда ежедневно пользовался машиной проблем не

Risha

New member
Всем привет Outlander xl 2.4 2008, машина простояла 2 недели пока был на вахте, приехал не запускалась -30 было( когда ежедневно пользовался машиной проблем не было ), вообщем докрутился стартером, откололась ракушка, и появился звук холостой работы стартера, шестерни маховика которые видно через посадочное место стартера целые, дальше не крутил, может кто сталкивался, читал, что она лопается из за сточенных зубцов маховика или загнутых, не очень хочется новый ломать, влияет ли раскол ракушки на работу стартера, биндекс то целый, вот думаю, что маховик мог приехать …

yNHgXHKNfDc.jpg
 


Dakort

New member
3 к, сварка тиг, в умелых руках, час работы! Без разбора ! Обращайтесь
 

igor_d

New member
На пробеге 130к также было, там втулка разбилась, поменял в итоге стартер и забыл
 

batyr

New member
можно было не целиком стартер а только переднюю крышку
 

Rinata

New member
спасибо большое)
Не знал об этом, пришлось покупать стартер целиком, и тоже крауф) на старом разбило втулку сильно, я начал его разбирать и один болт обломило... Надо будет сделать как запасной.
 

Remint

New member
Не знаю минус 30 я вообще машину не завожу, либо стоит на прогреве от минус 15 . Опыт имею сальник на двс выдавило.
 

Minotauros

New member
Точно такая же канитель случилась, стоит во дворе разобраная, надо собирать обратно . Обламывает от износа втулки в колоколе. Перед этим моментом какое то время машина заводилась с не приятным металлическим звуком, потом в мороз тоже бах и все, холостое вращение стартера . Но я уже второй раз меняю . Первый раз зазвонил родной стартер я не стал ждать и взял с разборк на замену другой, но он уже был подошёл и бренчал с самого начала . Свой отдал с ремонт, мне все поменяли и вот через год и этот поломался но уже совсем . Снял его, так и есть обломан колокол. Самое противное в этом разбирать всю впускную систему .
 

Тон

New member
+в копилочку 3.0 там он спереди снимать одно удовольствие.
 

Muhomorger

New member
Из-за изношенных втулок так было на 130. Береборка стартера в итоге.
 

Animator

New member
Автор обратить у себя в городе к аргонщику, он это сможет сделать без разбора, только норм спеца найти надо
 

Сверху