Outlander XL 2.4. Продолжаю искать источник звука... Никак не могу понять, что это. Ролики, натяжитель поменял - ничего не изменилось. При включении

Добрый вечер! Outlander XL 2.4. Продолжаю искать источник звука... Никак не могу понять, что это. Ролики, натяжитель поменял - ничего не изменилось. При включении кондея звук не меняется, компрессор крутится нормально. Сегодня ездил в сервис, где ГУРы и генераторы делают, говорят что это точно не навесное. Такое ощущение, как будто крышка пластиковая не закручена и дребезжит. Каждый раз звук появляется на разных оборотах, от 800 до 1300. Звук идет спереди. Ваше предположение, что это может быть??? Уже всю голову себе сломал....
 


Может цепь вытянулась? Жди когда перескочит и тогда хона мотору. Заедь на сто пусть стетаскопом послушают.
 

BaRaBashkalol

New member
слушал стетаскопом, это не цепь точно. Звук одает в гур и генератор, причем и там и там одниковый. Ремень скидывал, без него тишина, но при этом мне в сервисе говорят, что такие звуки гур и генератор такие звуки издавать не могут...
 

Vawetr

New member
нет, ремень не вибрирует. Менял стартер и маховик, но все было норм. Проехал тыщи 2 появился этот звук
 

theo

New member
может натяжитель дребезжит, его посмотри, мало ли.
 

Rik_ST

New member
его поменял, поставил ina. С ним все норм. После замены ничего не поменялось вообще. И звук такой, как будто крышка пластиковая неприкручена и дребезжит. Вот думаю, при снятии впускного коллектора может чего там оставили...
 

Jesus

New member
было у меня верхняя декоративная пластиковая крышка двс дребезжала, посмотри, по прижимай руками.
 

Stepan_3000

New member
Либо откинь ремень и послушай, если шум остался то цепь на осмотр или еще что нибуть в нутри двс.
 
Может натяжитель полность вышел и башмак гремит. Посмотри на всякий пожарный вентиляторы охлаждения чё то задевают
 

Бурлака

New member
и ремень откидывал и стетаскопом слушал. Точно не цепь. Звук отдает именно в навесное. При этом люди, которые все это дело ремонтируют, утверждают, что такие звуки эти агрегаты издавать не могут.
 

Сверху