outlander xl, 2008, 2.4, автомат (вариатор насколько помню) какое масло в коробке, ни разу не менял, сейчас хочу поменять а какое с завода не знаю,

nuclear_zomby

New member
Всем привет, подскажите, outlander xl, 2008, 2.4, автомат (вариатор насколько помню) какое масло в коробке, ни разу не менял, сейчас хочу поменять а какое с завода не знаю, может кто подскажет какое лить надо.
 


ya.ne.ya

New member
там пробега 55к, вот решил поменять) а какое там, не знаю, и в интернете что то не нашел
 

Rombi

New member
нашел вот это, DIA QUEEN CVTF-J1, мол от завода изготовителя для вариатора
 
Масло меняется не только по пробегу, но и по времени. Вы, какбэ здорово просрочили, лет на шесть так.
У вас жидкость Mitsubishi CVTF-J1. Или тоже самое, но чуть дешевле, Nissan CVT NS-2.
 
Из собственного опыта, масло в вариатор меняю каждый год независимо от пробега. В основном лил идемицу, в предыдущии раз тоже идемитсу. По истечению года и пробега 10000км заметил что вариатор начал работать как-то не так, начались подергивания и рывки при разгоне. Поменял масло и всё нормализовалось. Масла идемитсу уже не того качества как раньше. В двс тоже заливал идемитсу лет 5, заметил начало угарать - не сильно 0,5 на 5000 км.
 
возможно, сейчас все подделывают, а переходить на какое то другое, не факт что оно будет оригинал
 

Сверху