Outlander XL 2010. 2.4. Зимой закисли задние направляющие, был не равномерный износ диска. Весной сделал ТО, очистили, смазали. Тормозной диск пришёл

YUYA

New member
Добрый день. Outlander XL 2010. 2.4. Зимой закисли задние направляющие, был не равномерный износ диска. Весной сделал ТО, очистили, смазали. Тормозной диск пришёл в более менее нормальный вид. Но появился свист на задней оси. Что может свистеть, колодки почти новые не откатали ещё и 10т. Может нужно заменить направляющие? На Exist направляющие с разными артикулами, а название одно и то же, это у них ошибка? Фото диска и видео с свистом прикрепил. Заранее спасибо.

wOxeaHfCF8U.jpg
 


garrik2009

New member
Я ж тебе писал уже, диск сгнил с торца. При нагревании эта ржавчина расширяется и трет о колодку. Если напрягает - поменяй диски, или сними и отбей ржу молотком.
 

shkafa

New member
У меня также скрипела скобка, или пластинка, хз как правильно, которая ставтся к колодкам и прижимает их типо для того чтобы не дребезжали. Они стоят со стороны суппорта. У меня эта маленькая хрень после установки колодок не правильно легла, от езды видать чуть вышла и началась стираться о тормозной диск
 

Edige

New member
Диски под замену (пока колодки не приработались сильно, а то и их придется менять) колодка снаружи 30% поверхности не использует, внутри чаще всего еще хуже может быть - сужу как у меня сейчас.
 

Seo-Seo

New member
Была та же песня,после покупки авто.,суппорта сделал,но устал ждать пока колодки его сравняют, да и били когда сильно начинал тормозить. В итоге заменил диски и вуаля.
 

Сверху