Outlander xl, 2011. Появились щелчки при повороте руля. Звук доносится из под руля, как будто из-за подушки безопасности.... Что может там щёлкать

nuclear_zomby

New member
Добрый день. Outlander xl, 2011. Появились щелчки при повороте руля. Звук доносится из под руля, как будто из-за подушки безопасности.... Что может там щёлкать?
 


Pleltak

New member
На подушке есть клипсы, они пластиковые, внутри руля, там в них смазка, когда она высыхает то подушка начинает в них болтаться. Надо набить заново
 
при повороте руля туда сюда слышно цык цык. подушка крепиться с 2х сторон болтом с пластиковым бугром. я 2 раза подтягивал но это не на долго. знать то или не то. сперва ничего не делайте. как на стрелках пальцами подушку попробуйте к верху упираясь об угол подвигать если скрипит значит оно (отходит и при переворачивании издает этот цык цык). как на 2 фото я антискрипа мелкие полоски подсунул. и пока ок. дальше будет видно)
 

Dob

New member
я пока что анти скрип между металлами засунул. если не поможет нужно будет что-то другое изобретать) подушку отключать не нужно для таких манипуляций. но когда достанете подушку разверните и увидите выступление метала гдето на пол см. как я понял его нужно и укрепить
 
так как выработка вверх вниз и 1-1.5 мм появилась. ход подушки по вертикале, соответственно при переворачивании это и издает цык цык
 

APCEN

New member
сбоку под звездочку 2 болтика. при этом наружу они не выйдут нужно только расшатать чтоб они вышли с дыр. подушку вынимаете и не отсоединяете ничего просто отводите сколько вам нужно
 

anton237

New member
открутили и чуть наружу чтоб как на фото стало потому что подушка входить в внутреннюю сторону.
 
она не там болтается, а в пластиковых втулках, там смазка с завода высыхает, надо набить конкретно и не будет цык цык)
 

Сверху