Outlander XLПерестала дуть печка, никаких признаков скорой кончины моторчик не проявлял. Просто перестал дать и всё. Заслонки при переключении режимов

dvu-v

New member
Всем привет
Outlander XL
Перестала дуть печка, никаких признаков скорой кончины моторчик не проявлял. Просто перестал дать и всё. Заслонки при переключении режимов слышно как работают.
Вопрос точно ли это моторчик или что другое может быть. А то купишь его а дело окажется в другом.
У кого какие мысли
 


AReva

New member
Ну так пни его несколько раз. Если заработает, то точно он :)
 

BPays

New member
Ударь его снизу есле не заработает значит дросель или релюшка. Чего гадать на картах
 

mobitels

New member
Было подобное на киа Рио….. перегорел резистор печки ( 450 руб), в моем случае печка дула тихо, но нереагировала на переключение мощности …….
 

Inervoice

New member
И заслонки тоже работали…. Резистор поменял сам за 2 минуты…
 
Не сложно добраться до разъёма и проверить питание. И проверить мотор напрямую подав питание. Тогда и будет точно.
 
https://www.avito.ru/kazan/zapchasti_i_aksessuary/motor_pechki_originalnyy_mitsubishi_na_podshipnikah_2079288509?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing. Я здесь брал
 

nero11

New member
Вчера у знакомого на xl также просто отрыгнул вентилятор. Раскидал - щеток нет) заказали fehu, завтра приедет
 

Leonid Grabov

New member
щеток нет. А коллектор есть? Обычно когда кончаются щетки, кончаются и ламели на коллекторе якоря.
 

aver

New member
Проверь аккумулятор. У меня так было. Даже официалы не могли найти причину. Все нормально, но печь не дует. Потом одного осенило (когда я сказал что работаю по вахтам и машина в основном стоит). Зарядил аккумулятор и все заработало.
 

Сверху