Оутлендер xl печка не сразу включается даже при принудительном включении вентилятора, потом резко на максимум. Дальше в штатном режиме. Куда

Somar

New member
Всем привет
Оутлендер xl печка не сразу включается даже при принудительном включении вентилятора, потом резко на максимум. Дальше в штатном режиме. Куда смотреть?
 


webdeco

New member
думаю на резистор. Я знаю как должна включаться, бывает 1-2 минуты думает. Потом резко вкл
 
достань фишку с резистора и там соедини перемычкой красный и не помню второй какой. В интернете подробно описано. Если сразу заработает на максимум, значит резистор.
 

delab

New member
В режиме AUTO вентилятор еле крутится,поток воздуха маленький пока двигателя не прогреется примерно до 60градусов,потом начинает поднимать обороты,смотря на сколько градусов включено,если вручную включать, тоже думает несколько секунд,потом включается.
 
Я понимаю прекрасно как должен. Просто делаешь даже на максималку и может 1-2 мин думать потом резко включается. Обычно принудительно включаешь какую-то скорость хоть на холодную печка дует как выставишь. А здесь тишина на любой скорости довольно таки долго а потом включается. Подумываю на резистор. Где смотреть его?
 

Andryy

New member
Как бы смешно не звучало…
Сначала подумал как то смешно стучать/пинать по моторчику.
А когда молчал моторчик чуток стукнул и все заработало
 
У меня было такое, включался когда на максимум ставишь потом только, позже вообще перестал работать, разобрал моторчик, там на коллекторе несколько ламелей были съедены щетками. Щетки жестковаты поэтому. Но это не значит что у Вас так же.
 

Сверху