ожет кому пригодится.Вопрос довольно актуальный.Долго читал про замену масла в варике.Сложного в замене нет ничего,но В разных магазинах разное масло

Алешка

New member
Добрый вечерМожет кому пригодится.Вопрос довольно актуальный.Долго читал про замену масла в варике.Сложного в замене нет ничего,но В разных магазинах разное масло,разные тары, разные цены на одно и тоже масло.В итоге 18.03.19 менял задние суппорта по отзывной пообщался с мастером официалов.Он мне поведал,что им масло поставляется только 20 литровой тарой. Сомнения отпали окончательно,замена масла, чистка магнитов поддона, прокладки фильтр плюс работа 22 900.плюс бесплатно проверили подвеску,оставили свои советы по замене некоторых частей подвески.Я остался доволен)на душе спокойно,ведь точно знаею,что не шлак залил в варик).
 


texnikru

New member
Официалы это конечно хорошо, но лично я не считаю оригинальные масла самыми лучшими, что для двигателя, что для вариатора. Поэтому покупаю в проверенном магазине те что мне кажется лучше и меняю сам, в итоге уверенный что сделано все как надо.
 

Polios

New member
Даже у офицалов бывают промахи по покупке оригинальных жидкостей.
 
А ещё если кто не знал то масло от ниссана тоже подходит в вариатор аута. Ибо они одинаковые,как на хтрейле.
 

settyy

New member
Толку то? Я вот хитрилу присмотрел, у него в книге замена масла на 120 000 км. Ну есть у него отметка о смене масла, и собственно что?
 

mastoro

New member
Еще раз, я смотрел хитрилу, 2008й год, 2.5 литра, в сервисной написано - замена жижи на пробеге 120. Есть отметка известного московского дилера, что на 118 жижу меняли. Сейчас пробег 190. И тот факт что за 190 пробега жижу меняли только раз меня не радует
 
ну чаще всего люди приезжают не грамотные в техническом плане. Они верят только тому что им кто то где то сказал не вникая в техническую часть и сам процесс работы того или иного агрегата, а уж как ездят это отдельная история
 

Сверху