Пацаны гонялись сегодня с другом, подпалил сцепу, запах жуткий, но когда ехал домой, пробуксовок нет, обороты нормально берет, немного легче педаль

flashripper

New member
Пацаны всем привет, гонялись сегодня с другом, подпалил сцепу, запах жуткий, но когда ехал домой, пробуксовок нет, обороты нормально берет, немного легче педаль стала и передачи почти толчков не чувствую, такой вопрос «Может быть что то серьезное или нормально?»
 


Pleltak

New member
нормально, дальше гоняйтесь, нечего переживать, это ж болиды гоночные, они на это и рассчитаны
 

Vawetr

New member
Я как-то очень сильно подпалил сцепу, потом еще два дня машина дёргалась и после все вернулось в норму.

После этого еще проехал около 25 тысяч пока в этом месяце сцепа окончательно не откинулась. Отдал за комплект и работу 42 тысячи.
 

iltmpz

New member
я сам поменял . Комплект за 18к купил . Не чего сложного. А так в сервисе 20к спросили + комплек сцепления.
 

nick747

New member
самое дешёвое что нашел было 10, но я делал в итоге в другом, где 13, а так еще два сервиса называли цифры в 16 и 17.

Плюс комплект диск, корзина и выжимной - 26 тысяч.

И оставшиеся несколько тысяч это масла сразу везде махнул, коробка, раздатка и диф, а так же новый сальник.
 

Jack1979

New member
я диск,корзину и выжимной за 15 брал.
Всё оригинал.
Хорошо так цены скаканули.
 

Russian

New member
я комплект дешевле 26 не нашёл, но я новый оригинал брал. Сервисы предлагали у них брать за 30-40 тысяч комплект >

А по работам, у меня вообще практически нет опыта ремонта машин, только по мелочи и то со времен когда владел ВАЗом. Так что пришлось раскошелиться, машина нужна постоянно и условий для ее ремонта самому нет)
 
заказывал в итоге в автодоке. Цены в емексе, и в экзисте были чуть-чуть больше. И то, пришлось на форуме парт номера прошерстить, чисто по вину бился комплект за 40 тысяч
 
Ничего страшного.
Это же не вариатор.
Запах жуткий, потому что сцепа подпалилась и всё,это не страшно если всё дальше работает.
А то что педаль легче стала,это может и кажется тебе, самовнушение так сказать.
А если и стала легче то тоже ничего страшого.

Просто если часто так будешь ездить что бы сцепа горела,то умрет сцепа быстрее и всё
От нескольких раз ничего не будет
 

Webmoney24

New member
Если педаль кажеться мягкой,просто ногу накачал,там же постоянно надо переключаться.
А может глушитель до покраснения нагрелся и пошла вонь.
Если в песке не буксовал,с третьей передачи не трогался,то ни чего сцепе не будет.
Хотя спалить его на ауте в лёгкую,на моноприводе сложней,там нагрузка легче на сцепу в два раза,так как на заднюю ось привода нет.
 

RedHaired

New member
Это же тебе не 3.0 Аутлендер на шестиступке автомате неубиваемой на котором можно гонять и ему пох, на М.Т можно и сцепу сжечь, поосторожнее там)
 
Да всё норм. Покупаем сцепу, меняем, продолжаем гоняться :)
И да, мучать сцепу когда в салоне уже воняет можно только если есть деньги на новый маховик :)
 

Сверху