пацаны .кто какое масло заливает?.я залил тойотовское (фото) че то такое озущение что гидрики постукивают.какое лучше залить.пробег 100 тыщ.2.0литр

SERG36

New member
пацаны всем привет.кто какое масло заливает?.я залил тойотовское (фото) че то такое озущение что гидрики постукивают.какое лучше залить.пробег 100 тыщ.2.0литр.2011 год.XL.только без юмористов

Mk_MfxD3bgM.jpg
 


Почитай на oil-club там еще те помешанные на маслах, анализах свежих и отработанных. Я для себя в свое время сделал вывод по солярису: лучше не дорогое, но чаще (7,5 тыр) менять. Лил ЗИК 0-w30 fe- 1500 руб за 4 литра. От замены до замены без долива. На этой судя по допускам тоже можно. Кстать в -36 машина заводилась на раз, масло не дубело
 
Тойота по факту это тот же тотал или мобил- тема подробно уже давно раскрыта, идемитсу- базовое масло закупается у ЗИКа
 

Medovy

New member
ни когда даже не помышлял попробовать именно это масло. как считаешь высока вероятность попасть на левое масло.
 

Voldar

New member
Кароче все здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/5783-toyota-5w-30-api-sn-ilsac-gf-5-svezhee/page-3#entry787210
 

Magnet

New member
До 100 тыс. можно было такое...После ста - однозначно погуще. Я начал лить Мобил1 5W50.(Аут XL JFG 2011).Полет отличный!!!)
 

gradmarket

New member
А вот это тойотовское-тот же Idemitsu 5w30.....только подороже из-за тойотовского бренда.....
 
В тойотовской банке для европейского рынка налито Mobil 1. По характеристикам один в один и много уже где это написано, но только в такой фасовке для европейского рынка в соответствии с климатом. В оригинальных маслах для внутреннего рынка японии залит другой производитель. Так что по сути это тот же мобил 1, но другой упаковке. Отличное масло, но на королке я лил 5w40 ибо официалы у нас 5w30 не продают. Заказывал такое на экзисте залил и тоже показалось что гидрики стучат поэтому перешёл на 5w40 и все пришло в норму.
 

Alex Marf

New member
Лил в тойоту начался жор масла перешёл на лукоил дженезис жор ушёл много поделок такого масла.есть такое в железных канистрах к нему претензий небыло
 

Сверху