пацаны .подскажите какие размеры колес родные стоят с завода.и подойдут ли диски на 16.какая разбалтовка?XL 2011.г

grunn

New member
пацаны всем привет.подскажите какие размеры колес родные стоят с завода.и подойдут ли диски на 16.какая разбалтовка?XL 2011.г.механика

WQUbDl6NoH0.jpg
 


Разболтовка 5/114.3 DIA67.1 ET 38 пойдут и 16 Диски . Родные Диски ставят в зависимости от объема двигателя и комплектации топовые версии V6 шли с 18 дисками
 

Sovsem

New member
если поставить 215/70/16 мягче будит? а то у меня стоят на .235/55.на 18 пиздец жестко идет
 
зато на 18 дисках управляемость отменная, на 16 становится вялкой в поворотах кренится
 
Поставил 235-60-18 мне не нравится,да машина мягче но маневры и повороты вообще никакик как на богдане.....
 
так это кроссовер не седан., он должен быть сбитым и управляемым. При выборе размерности шин каждый решает сам, что он в результате хочет иметь ! А на счет жесткости- по хорошей дороге на 18 катках ( 225/55) машина летит уверенно и ничего кроме комфорта не ощущаешь ! А по бездорожью если ездить так и 16 не спасут от передачи неровностей под колёсами. Вообщем на вкус и цвет билетов нет!))))
 

Gilraenn

New member
тоже этот момент понимаю))) сам по таким передвигаюсь ... Потому что хороший асфальт на дороге не валяется)))
 

Russian

New member
отсутствие дорог - беда испокон веков ! Люди ездят по автобанам на низкопрофильной резине 30 и менее и не парятся....
 

arval

New member
что бы совсем решить эту проблему- я думаю шириной и высотой профиля ограничиваться не нужно. Нужна замена амортизаторов, стоек пружин... Если в комплексе все это сделать то будет желаемый результат
 

smiler

New member
Если Диски на 16 оригинальные митсу то станут, а неоригинальные теоритически тоже станут но в идеале нужно мерять ! Иначе может супорта цеплять . На 16 с ланцера 10 спокойно становятся
 

Сверху