Парни,а можно ли поставить на аут xl 2.0 4wd не иридиевые свечи а обычные типа к20ТТ

Natniker

New member
Парни,а можно ли поставить на аут xl 2.0 4wd не иридиевые свечи а обычные типа к20ТТ?
 


Можно. Только меняй раз в год перед зимой. Ну и на качество свечей смотри. А то они любят в колодцах обламываться.
 
облом свечи по юбке в колодце ни разу не встречали? Тогда это значит только одно - вы очень не часто занимаетесь ремонтом автомобилей.
 

most

New member
Вообще, если не ошибаюсь, технически простые свечи и иридиевые отличаются только сроком службы и ничем более (по крайней мере глобально). Поэтому иридиевые свечи ставят на авто, если затруднена их замена и что бы лишний раз их не менять. Например на двигатели V6, где 3 свечи меняются без проблем, а что бы заменить 3 других нужно снимать впускной коллектор
 
ошибатесь. Не только сроком службы. Т.к. электрод из ирридия более тонкий - при заводке образуется не хаотичное искрообразование, а упорядоченный конус с более высокой температурой, что облегчает вспышку топлива при пуске двигателя, особенно зимой.
 

Poker2006

New member
неправильная формулировка. Взаимозаменяемы. Просто иридиевые дают более высокую теипературу при заводке, что обеспечивает табильное зажигание. Ну и конечно, иридиевые долговечней.
 

Elessar

New member
я и сказал изначально, что глобально они не отличаются, просто улучшенные характеристики. Весь ответ был в духе изначального вопроса. А если быть честным, то иридиевые свечи это больше маркетинг, чем реальное инженерное решение улучшающее жизнь водителя. Исключение - срок службы
 
ответ был - увеличенный срок службы. А в действительности - более качественная заводка при любых температурах. А это две большие разницы. И это не маркетинг, а факт.
 

Mark@tolog

New member
это далеко не миф, а факт, подтвержденный множеством испытаний. Если вы можете доказать обратное, оспорив физические и химические процессы - то расчеты и результаты опытов приложите пжлст.
 

Russian

New member
вообще то, именно Вы пытаетесь оспорить моё мнение, так же не представив никаких доказательств «физических и химических процессов», а просто высказываете своё мнение и имеете полное право в это верить. Представьте пожалуйста это право и мне
 

Сверху