Парни . Аут 2017 года, пробег 37000 км, 2.0 литра, полный привод. Ситуация следующая. Сегодня остановился, чтоб высадить пассажира и вышел из машины,

Gilraenn

New member
Парни всем привет. Аут 2017 года, пробег 37000 км, 2.0 литра, полный привод. Ситуация следующая. Сегодня остановился, чтоб высадить пассажира и вышел из машины, чтоб открыть дверь. И оставил ручку КПП в положении D при выжатом ручнике. Соответственно машина никуда не поехала. На все у меня ушло минуты две, не больше. Когда сел в машину и увидел, что у меня рычаг в этом положении, у меня началась паника и всякие нехорошие думки. За все время, это со мной случается второй раз. Вопрос. Скажите парни, могут ли быть какие либо последствия для коробки в моем случае. Наверно спать сегодня не буду. Всем спасибо кто ответит по моему случаю.
 


Danger1507

New member
Да ничего не будет. Я как то глушил машину, оставив рукоятку КПП в положении нейтраль. Опомнился, когда в этом положении ключ из замка не вынешь, пока в паркинг не поставишь
 

Stepan_3000

New member
а как я бывает и 10 мин в пробке стою и что теперь не спать ночью из за этого ведра)
 
А всё потому, что ручник вообще трогать не надо. Лучше сразу приучить себя всегда ставить на "Паркинг". Ручником надо пользоваться только как помощь "Паркингу", оставляя машину на крутых склонах.
 

Сверху