Парни, что может быть? При езде и на нейтрали при отпускании педали газа когда проходит отметку ниже 1000 оборотов, загорается лампа АКБ. Сегодня

ritm

New member
Парни, что может быть? При езде и на нейтрали при отпускании педали газа когда проходит отметку ниже 1000 оборотов, загорается лампа АКБ. Сегодня совсем сел акум в пути, заменил регулятор напряжения в сборе с щетками в генераторе не помогло, так же вылазит эта ошибка.
 


ye13

New member
тут только вскрытие покажет. Без него даже Ванга бессильна :)))
 
Молодец, потратил деньги. Ну теоретически ничего плохого не сделал, только вот у тебя возбуждения на обмотке нет. Мозги не биби а вези к генераторщикам. Может мост, может где обмотка пробивает самому без стенда особого смысла нет коваряться.
 

Deprivation

New member
Когда поменял - ничего не изменилось или теперь сразу ошибка вылезла и горит постоянно?
 
Брат сказал что эти генераторы лучше не ремонтировать, сразу искать и покупать новый, так дешевле получится ( если для себя )
 
я не первый раз капиталю гены, поэтому это лучший вариант,чем брать например контракт . А новый - я не больной ещё на голову.
 

virtus78

New member
контракт стоит как правило в районе 3 тысяч живой) а если капиталить то можно на одной релюхе только в районе 3 тысяч отдать за неоригинал и то как повезёт, могут и хлам китайский поставить, попадал уже... К этому же как правило + за подшипники, а уж насчёт обгонной муфты вообще молчу так что правильно говорят, лучше найти живой на разборе, по себе говорю... Поскольку узнав цену обгонной, поставил обычный шкив из-за такой конской цены
 

Phoenikzzz

New member
у нас нет обгоной муфты. Релерегулятор 2500, подходит только один вариант. Б.у на 3.0 стоит 5 к, и где гарантия что реле не выйдет из строя или щетки или подшипники зимой где-нибудь в лесу, нах мне это надо. Я за 5 к все заменил и забыл про него . Плюс снимать гену на 3.0,тот ещё гемор.
 
С генераторами не все так просто, дело может быть начиная от проводки, заканчивая дохлым геной или аккумулятором... Только на диагностику, другого не дано
 
Гена умер скорее всего. Их капиталить бесполезно. Все меняют на китайский и дальше ездят. Так дешевле всего.
 

Сверху