Парни, дилема. Вопрос рези. Есть 18 диски есть, 18 лето подуставшее и есть 18 зима новая хорошая. Но зимой на 18 показалось некомфортно. Вопрос дадут

Парни, дилема. Вопрос рези. Есть 18 диски есть, 18 лето подуставшее и есть 18 зима новая хорошая. Но зимой на 18 показалось некомфортно. Вопрос дадут ли 17 диски "комфорт", на мелких стыках аут очень жёстко отрабатывает, а у нас зимой вся дорога в заплатках и наледяхи во дворах на 18(55) резины будет 124 мм; 17(60) -135мм; 17(65)-146мм. Мысли были вообще на 17 свалить, но стоит ли игра свеч? Кто может пересаживался с 18 на 17 ощутимо лучше стало или то на то.
 


Форсаж 777

New member
у меня хака 8, менять её на тот же диаметр точно не буду, особенно с нынешними ценами
 

Chunga-Changa

New member
На зиму 17/225/65 вполне комфортно мягко, конечно много зависит и от резины, хорошая дорогая мягкая резина даёт комфорт, можно купить дешевое г... и орать дурниной. Приведу пример в 19 году знакомый купил новый поло и зимнюю резину Кама, в прошлом году купил 1 новый балон, так как колесо пошло восьмёркой, этой зимой машину постоянно таскало и срабатывало АБС, резине хана. Для акта как итог на 17 будет мягче и комфортнее, но резину все равно нужно брать хорошую. Комментарии езжу 3 сезона не показатель можно 3 откатать, а на 4 хана резине, шипы поулетали и т.д.
 
Вот я себе Зимние колёса взял 22565 р17 хакапелита 8, ощутимее мягче стандартной екогамы 22555 р18. Золотая середина. И выше машина стала на 12 мм, что + к клиренсу. Зимой то что нужно
 

Leanod

New member
да х.з на других авто до этого была 245х70х16 колейность чувствовалась на многоооо меньше чем на ауте 225х55х18
 

harleq

New member
у меня хака8 которая проехала 4 к максимум) если уж менять то чтоб прям эффект был, боюсь 5% его не дадут
 

vizzzitor

New member
тоже делима была подобная. лето у меня 18, а зима 16 литье, но на нем вид не тот. покатался на 16 резине, очень мягко и приятно. сделал вывод - что зимой можно и закрыть глаза на понты и на 16 катать, а летом уже обратно 18 поставлю разница безусловная. а вот если именно рассматривать 18 и 17 диаметр, то не думаю, что сильная разница будет. опять же, можно взять повыше резину, но машина валкая будет
 

Seo-Seo

New member
Тоже поставил 17е зима лето покомфортнее.Были 18е продал жестковато.Пробовал и на 16х мягче но вид у машины убогий.
 

Petka5

New member
Я себе вместо R18 поставил R16, а высоту профиля взял 225/70. В итоге общий диаметр колеса остался такой же, а разница в ощущениях во время езды была ощутима. Стало мягче, но и крен в повороте чуть вырос. Между 18 и 17 не думаю, что это будет заметно.
 

Сверху