Парни это нормальная температура вариатора без радиатора при скорости 120 и температуры воздуха 36

Парни здравствуйте, это нормальная температура вариатора без радиатора при скорости 120 и температуры воздуха 36 ?)

KaJGvfA-Bk4.jpg
 


Pscv

New member
в XLе точно также? На днях перегрел, t за бортом была 18 градусов, скорость держал оч высокую (больше 160 на протяжении 30-40 минут)
Радиатора тоже нет
 

amar

New member
да, и самое главное, оно всегда засрано от грязи с колеса!
 

Petka5

New member
я до 130 грел и перегрева не выскакивало. Перегрев как я понял это 140.
 

velya

New member
это значит что вариатору приходит конец, на приборке ошибка появляется если ехать больше 140 минут 20-30.
 

gerasik

New member
если зеленый ОК горит, то значит все в норме))) Еще есть варианты холодное, теплое, ок, горячее
 

serpenter

New member
предел, это наличие радиатора и статус Ок в данной программе. Но в жару такую я думаю при очень больших скоростях можно немного разогреть вариатор и до 95-100 градусов, но радиатор поможет при снижении скорости быстро охладить жидкость.
 

nonameseo

New member
я думал чем выше скорость тем больше обдув и скорее важен вес авто и обороты.
А радиатор, на который все молятся штука не однозначная, ведь летом в жару гораздо проще не гонять, чем зимой в -15 его догреть до рабочей. Нужно делать скидку на регион эксплуатации.
 
так это, там где нет радиатора, он охлаждается/нагревается от общей системы ОД.
Соответственно чем прохладнее тосол в общей системе, тем прохладнее и вариатору, разве нет?
 

Сверху