Парни есть у кого така проблема? С утра сажусь, ручник опускаю, начинаю ехать, а он все еще держит, но не в полную силу, колёса крутятся с трудом.

Hacker_TON

New member
Парни есть у кого така проблема? С утра сажусь, ручник опускаю, начинаю ехать, а он все еще держит, но не в полную силу, колёса крутятся с трудом. Проезжаю 3км.он отпускает полностью. И по ходу ток в минус. В сервис заехал.поха ехал он отпустил.они говорят так щас все ок.куда копать хз
 


но не на три километра ж блин! У меня на Мазде прихватывало, но отпускало буквально за 100-150 метров, как нагревался диск и теплом от него размораживало тросик и суппорт.
 

cfvruger

New member
Смотри в сторону тросов. Скорее всего закисли тросики в оплетках, или повреждены оплетки
 

Uriy1955

New member
а из-за этого может быть такое,что когда поднял ручник как будто что то щелкнуло и он стал растянутым,со временем опять натягивается как только его потянешь опять что то щелкает и опять он растягивается!суппорта не клинит проверял в сервисе
 
во во. У меня так же. Километра 3 проезжаешь и он становиться наиянутым. А пока их едешь за зад как будто придерживают. И когда тормоз отпускаешь. Авто без газа не начинает трогаттся
 

WelpHodosoype

New member
Ну так и есть. Трос до конца не возвращается, поэтому в начале ручник затягивается без усилия. А когда все оттаивает становится нормально
 

Rinata

New member
В тросиках влага,ночью подмораживает и тросики прихватывает.
Я никогда на легковых не пользуюсь ручником.
Но у меня механика.
 

Deon

New member
понял . У вас там наверное не такой как на хл ( барабан внутри диска), а ручник сами колодки что на диски зажимает?
 

Сверху