Парни ехал на полном приводе, и вдруг загорелось вот это, я остановился и погасил машину после на эко перевел и поехал дальше и через пару минут все

mathematician

New member
Парни ехал на полном приводе, и вдруг загорелось вот это, я остановился и погасил машину после на эко перевел и поехал дальше и через пару минут все погасло... Что думать?

cIHhBYJxtjo.jpg
 


YakoKN

New member
Повторяю в 146й раз...
Стандартный набор действий при такой картинке на приборке
1) Проверить, прикручены ли клеммы акб и присутствует ли жижа в тормозном бачке.
UPD: если жижа в последний раз менялась примерно никогда, то её надо заменить )
2) Проверить что все колёса автомобиля стоят на месте, стоят не раком, и накачаны не только сверху :)))
3) Проверить, нет ли за диском снега/грязи в промышленных количествах ( при необходимости отмыть )
4) Проверить, не сожрало ли резину, и нет ли на ней грыж.
5) Ездить дальше.
UPD: Если вы до этого валили боком, наказывали бмв со светофора, тянули трактор по полю или застряли там, где президент дачу не строил...
То нужно остановиться, заглушить двигатель, обойти автомобиль по кругу, сказать себе - науа я это делал? сесть в машину, завести дрыгатель и ехать дальше.
UPD2: При езде в колее, при езде с сильным креном, при езде по сильно не однородному покрытию ( ЖД переезду например ) эти ошибки выскакивают из за ошибок в программном обеспечении автомобиля, тут надо только понять и простить.

Если всё написанное выше не помогло, то надо на диагностику. С высочайшей степенью вероятности будет приговорён или датчик скорости или подшипник ступицы...
 

kpv

New member
Да скорее всего, либо датчик АБС, либо магнитная дорожка. Если без причин гирлянда.
 

Сверху