Парни,кто катал 225/60/18,есть ли изменения в плане разгона,рулёжки и расхода топлива? Напомню, штатный

MC Lean

New member
Всем привет! Парни,кто катал 225/60/18,есть ли изменения в плане разгона,рулёжки и расхода топлива? Напомню, штатный 225/55/18))
 


amar

New member
Станет выше и мягче. По расходу не скажу, по рулёжке ничего не изменится ты же не ширину меняешь, а высоту, по разгону надо на калькуляторе колесном смотреть, но я думаю разница мелочь.
 

AsD_LvS

New member
ты считаешь что только ширина влияет на рулёжку? от профиля как раз много зависит спасибо за ответ,думаю взять 60 на лето
 
Мягче однозначно но на трассе плавает,лето откотал в основном по трассе не понравилось перешёл на 55.Но погороду кайф.
 

Alex_vs_78

New member
на поворотах будет крен,придется скорость сбрасывать,в отличии от 55,.при тех же условиях летом.
 

kundalini

New member
не знаю насчет ощутимости в рулежке. если резина хорошая - нихера не изменится поведение машины в худшую сторону, а вот то что станет мягче - это факт
заказал позавчера continental contycrosscontact lx2 225/60/18 - жду к 9 февраля) по отзывам бомбовые шины для тех, кто катается по хорошим, а так же убитым дорогам, легкому бездорожью.
штатные гудйер игл 225/55/18 меня прям подзаколебали, жестковатые, особенно когда идешь по трассе на убитых участках...
 

rammed

New member
Летом катаю на 225/60 r18. По расходу разницы нет. Мягкость лучше, правда у меня передние аморты стоят от третьего аута так что и так мягче подвеска. Единственное скорость по навигатору один в один совпадает. Зимой на 225/60 r17 по спидометру скорость на 5-7 км/час отличается от навигатора в меньшую сторону. По трассе 160-180 идет нормально. Хл 3,0.
 

Сверху