Парни кто в курсе, на аутах 3 рест 2 15 года, 2 литра полный привод, с кожей подогревами, старт стоп и т.д. 2 кан шины и какая за что отвечает? При

Парни кто в курсе, на аутах 3 рест 2 15 года, 2 литра полный привод, с кожей подогревами, старт стоп и т.д. 2 кан шины и какая за что отвечает? При установке сигналки и подключению к одному из канов выскакивает ошибка 4 вд, абс, асц, те же ошибки если в магнитоле таес выбрать не тип 1 а тип 2(как сказали в ТП это выбор кан шины авто), если поменять обратно проблема уходит. Надеюсь понятно написал. Разобраться хочу для себя.
 


gerasik

New member
Для сигнализации в этом авто нужна одна шина . Салонная . Деление 1 и 2 не расписано, не находил .
 
тут деление в магнитоле тип 1 и тип 2, установщик сигналки вообще назвал а и б. Фото для примера как выбор выглядит в магнитоле.
 
не знаю, Я как только ошибки повылазили при переключении кан, больше не стал тыкать, да и настройки того что мне нужно там нет.
 
Для сигналки шина 1, на которой obd (лично у меня автозапуск без силы не завелся на пандоре при подключении к шине 2) . Для магнитолы шина 2, где приборка и т.д.
В этом видео, на 9.30 примерно, схема шин для разных годов 3го аута:
https://youtu.be/bKB8ReBdFf4
 

alexandergagin

New member
в кодинге етакса надо было включить автозапуск, тогда бы пандора его для запуска авто. Тогда бы и ошибку у вас НЕ выдавало о неисправности Эл. Системы,как при подключении по силе.
 

sergejluzhkv

New member
все было включено ещё до установки, не переживайте. Сигналку надо вешать на кан с obd. При запуске по силе проблем не было вообще. Надпись ошибки эл.системы пофиксили в прошивке моей сигналки ещё в феврале этого года
 

ye13

New member
если бы бы включено, тогда всё и работало бы. Если конечно вы не забыли выключить в сигнализации обход по кану. Эта машина давно изучена и пандорой и старлайном, мы наверное уже на 20-25 аутов в третьем поколении поставили сигназиции - всегда отлично заводит через штатный автозапуск.
 

engim

New member
уважаемый, не думайте, что Вы самый умный, пожалуйста если хотите пообщаться - пишите в личку)
Никто и не говорит что эта машина не заводится через аз
 

Sanches

New member
я вам только хотел подсказать как правильно сделать, а не спорить с вами
 
я уже сделал и давно, спасибо за попытки помочь тому, кто в Вашей помощи не нуждается. И да - все работает отлично и не на одном десятке авто
Вы слишком далеко ушли от темы вопроса в этом посте. Всего хорошего Вам
P.s.: ещё мне про функции родного Етакса не рассказывали.. >
 

Kusto

New member
Не выбор кан шины, ни кому не упёрлось подключать к майфуну всё что есть в машине :)
А выбор интерфейса работы с кан шиной. Если интерфейс задан не правильно, то вся сеть ложится и высыпается прорва ошибок :)
 

Stefan123

New member
Так тоже самое. Интерфейс работы с шинами разный. Даже не интерфейс, а язык разный ( 11 бит и 28 бит если не ошибаюсь ) и нужно запрограммировать сигналку именно под нужный тип шины, что бы она всё не повесила посылая не читаемые машиной данные.
 

Сверху