Парни! Лопнул трос люка бензобака. Что делать. Только оригинал, ждать месяц. Аутлендер XL 2.0

Leo1971

New member
Парни! Лопнул трос люка бензобака. Что делать. Только оригинал, ждать месяц. Аутлендер XL 2.0 2010год
 


White spirit

New member
Если рядом с ручкой открывания, то снять с креплений обрезать рубашку (если он полностью скрылся) и трос завязать в петлю. Я так спасался, пока трос ждал
 

Chunga-Changa

New member
Я открывал дисконтной картой. Трос цена вороса 20$ на утро привези. Замена около 30-40 мин.
 

seguro

New member
я ее выгнул под углом.помучался. и все открывается.пальцами немного оттягиваешь лючек и вуаля.
 

gradmarket

New member
У меня начинает туго люк открываться подскажите что делать, может брызнуть в тросик чем?
 
сначала туго открывается, потом заедает, потом рвется. Проходил через это, готовся к замене тросика
 
Менял полностью тросик, так как старый порвался. Замена не сложная. Сдергиваешь обшивку и там доступ к замку. На время ожидания тросика оригинального, а это 3 дня и 1200р, открывал лючек через багажник
 
за лючком(где можно хранить мелочь) в задней части салона установил актуатор от сигнализации(можно электро привод центрального замка от АвтоВАЗ), соединил его с замком лючка бензобака через тягу(можно использовать остатки родного тросика). Прокладываем провод управление до передней панели и устанавливаем кнопку без фиксации. Бюджет вышел 500р. И еще, постоянный плюс брал с кнопки складывания сиденья второго ряда.
 

Сверху