Парни может кто сталкивался,когда уже набрал скорость и пускаешь машину накатом и потом снова нажимаешь на газ то происходит толчек небольшой..что это

texnikru

New member
Парни может кто сталкивался,когда уже набрал скорость и пускаешь машину накатом и потом снова нажимаешь на газ то происходит толчек небольшой..что это.?
 


jarEffoff

New member
Смотря как жать .. Если на 3.0 дать почти в пол то вожмет в сидуху и не отпустит пока жать будешь. Естественно толкнет в начале как передачу подберет. Сегодня обгонял немного боком.
 

theo

New member
С покупки так, где-то читал что есть прошивка, исправляющая это.
 

Jack1979

New member
такая же фигня. Думал клапан насоса, оказывается это так и должно быть. Про прошивку то же слышал. Может кто делал уже прощивку. Отзовитесь!
 
Для начала нужно проверить версию прошивки варика через cvtz, потом глянуть тему на аут клубе об этой проблеме, там написано какая версия исправляет это. Я так и не глянул версию, т.к. cvtz только под андройд, а у меня его никогда нет под рукой, когда вспоминаю об этой проблеме )
 
Тут недавно прокатили на опеле Астра 2007г Причем коробас недавно с ремонта Пинает так при переключение как будто едеш на механике причем жигулевской Я в шоке был и сравнил с вариком своим Это небо и земля Так что не парься
 

vizual

New member
Да это дроссельная заслонка, почисти и всё будет хорошо, стоимость 500 рублей а ощущение как за на новую машину сел))
 

Andrushock

New member
у меня это с пробега 500 км было замечено, на таком пробеге тоже дроссельная заслонка ?
 

Nastya-on-line

New member
Может расходомер воздуха перед дросселем не адекватно работает! Ошибки надо смотреть!
 

org9

New member
Вариатор вряд ли так себя вести будет,скорее что-то с подвеской или ДЗ
 

arval

New member
вот сравнить толчек можно как на механике подушка будет разбита, и вот двигатель начинает гулять немного..такие же толчки
 

Сверху