Парни очень много езжу на авто,в месяц около 10000-15000 прокатываю,подумываю о газе,очень не хочется,но кошелёк не резиновый,в нашем колхозе ставят

Leanod

New member
Парни очень много езжу на авто,в месяц около 10000-15000 прокатываю,подумываю о газе,очень не хочется,но кошелёк не резиновый,в нашем колхозе ставят только 4 поколения,я хочу 5го, стоит ли переплачивать за него? У кого газ + и - какие,видел пост что клапана прогорают,в общем помогите советом!
 


Poker2006

New member
У меня стоит газ какого поколения не знаю ))) заправляюсь и езжу все норм
 
5 поколение не для нашего газа. Даже в мск проходящего нет. Катал на предыдущих машинах на 4 поколении, сейчас тоже, наверное, ставить буду. Потери только максимальной скорости, на динамику в городе почти не влияет
 
Для выпускных клапанов вещь крайне вредная!Для двигателя в целом-замечательно!масло чистое,износ минимален.
 

trio123

New member
И с клапанами бред, после 70тыс пробега на газу проверял - все норм с ними. Настаивайте газ правильно!
 

gradmarket

New member
это уже не очень норм.
Ну если стоит - менять уже бестолку

А если ставить сейчас - соотношение цена качество 4 поколение
 
Аут XL 2008 года, 2,4 двигатель, ГБО 4 поколения, проехал на газу 93 тысячи, клапана на 1 и 4 цилиндре подгорели. Проблема в том, на этих двигателях нет гидрокомпенсаторов, поэтому обязательная регулировка клапанов через 50-70 тысяч пробега. А регулировка клапанов на эти двигатели стоит около 15 штук, так как надо снимать крышку Блока цилиндра и регулировка в несколько этапов!!!
 

Wenisleenny

New member
Аут XL 2008 года, 2,4 двигатель, ГБО 4 поколения, проехал на газу 93 тысячи, клапана на 1 и 4 цилиндре подгорели. Проблема в том, на этих двигателях нет гидрокомпенсаторов, поэтому обязательная регулировка клапанов через 50-70 тысяч пробега. А регулировка клапанов на эти двигатели стоит около 15 штук, так как надо снимать крышку Блока цилиндра и регулировка в несколько этапов!!!
 

bost84

New member
70000-не пробег-Выездите с октановым числом 105!на авто с завода с гбо идут свои головки блока!
 

Rik_ST

New member
Ставь не парься! Установил брс 4поколения в мае проехал 16к сразу отрегулировал клапана, разницы вообще не замечаю на тяге. У брата на ауте уже 4 года гбо полет нормальный
 

Сверху