Парни . Огромная просьба к владельцам XL 3.0. Да и с другими моторами тоже можно. Кому не сложно можете на своих тачках заснять выхлоп, подержав

Год назад перебрал мотор, ел по трассе 500-1000гр на тысячу, по городу не ел почти. Теперь вообще ноль расход масла. Кольца ложатся 2 дня поршня чистил. 2.4 2008 год. Пробег был 142000 сейчас 169000
 


Xl 2,4 2008 меняю масло каждые 6 тыс, если ездить в пределах 140 то вообще ни грамма не доливаю. Если на тапок нажимать хорошо то с 500-600 грамм на 6 тыс.
 

ADS

New member
2.4 вариатор масло ngn 5w30 замена 7-8 тысяч доливаю литра 1.5-1.7, сам вот думаю как быть и куда лезть, но езжу так уже больше года... если кто подскадет на сколько все плохо и что делать буду благодарен.
 
2.4, масло Shell Helix HX-8 A5/B5. Масложор за год владения не замечен. Однако, не забывай, что черный дым - это не плохо. плохо, когда дым сизый или густой белый. При отсечке появляется черный дым, но тут все понятно - топливная смесь.
 

Sovsem

New member
вот видно что все норм. я просто попадал с каптивой так. на 250 км 1л масла был. и как из трубы каптит при масложоре я знаю. а видео прошу лишь для сравнения. Кстати, спасибо за видео!
 
У меня Аут 3.0, масла ни грамма не жрёт от замены до замены, вот как залил по максимум так до следующей замены по максимум и держит, доливать не надо и соответственно не коптит! Тебе ушатанный впаривают.
 

Palpatine

New member
У меня не коптит вообще!жрет литр на 1000!2.4 движок 167 лс!масло лью 5в30 родное!
 
Был 07г, 3.0, пробег под 200 по факту... Расхода масла не было, замена 7-8км. Ну и с катами не факт что будет сизый дым...
 

Сверху