ПАРНИ ПАРНИ)))вопрос следующий..на стандартных катках ширина диска 7 дюймов 225 на 55.я купил другие тапки на лето 8 дюймов.вопрос первый можно ли

Animator

New member
ПАРНИ ПАРНИ)))вопрос следующий..на стандартных катках ширина диска 7 дюймов 225 на 55.я купил другие тапки на лето 8 дюймов.вопрос первый можно ли поставить 225 ширину на 8 дюймовый диск.?не будет ли резина домиком.?следующий вопрос:два балона собираюсь менять,думал 235 ширину взять так как новые диски пошире будут,можно ли так ездить на полном приводе.?или лучше сразу весь комплект поменять.?
 


Yellowcat

New member
Я бы продал 225 на авито) и купил комплект 235. Чтоб проблем с полным приводом не было
 

john_black

New member
Нельзя на аут ставить колёса разной размерности, от слова совсем
 

theo

New member
разной ширины можно поставить, но, при условии, что внешний диаметр будет одинаковым. Вот только при размерности 225/55/18 подобрать такой же диаметр/профиль к 235 ширине не возможно: 55 много, 50 мало))
 
а это потому что на практике у разных производителей один и тот же размер отличается "плюс/минус" до сантиметра в диаметре покрышки. Но, на собственном опыте, прошлой зимой пришлось назад поставить летнюю пару колес и три дня на ней катать. И лето (зад) и зима (перед) были 235/60/18, но лето (Мишлен) были меньше, чем зима (Нокиан) на тот самый сантиметр. И за три дня глюков по 4вд не вылезло.
 
Глюки ASC на аутлендере та еще фигня, они в определённых условиях выскакивают :) Ну да пёс с ними, с глюками, нарушение геометрии 4WD, большая нагрузка на муфту, паразитная мощность, и как итог - больше расход, меньше мощность, хуже управляемость, и на постоянку лучше так не делать :)
 

kamka

New member
Выполз бы на трассу, (на нормальную, а не рашка трэк) и через какое то время вылезла бы
 

engim

New member
Про домик ток никто ниче не сказал..можно ли 225 поставить на 8j
 

PPPoE

New member
Домик будет конечно. У меня вот так смотрелось на дисках 8.5 родная резина. Сейчас взял 245/50. Думаю то что надо будет для таких дисков.
 

Сверху