Парни подскажите в чём может быть причина расхода масло в моторе, аутлендел хл, 2011 года пробег 150 тысяч, за 200км где то, съела пол уровня, масло

Добрый день! Парни подскажите в чём может быть причина расхода масло в моторе, аутлендел хл, 2011 года пробег 150 тысяч, за 200км где то, съела пол уровня, масло оригинал митсубиси
 


veterok2308

New member
Причина в неправильном интервале замены масла в гарантийный период с момента покупки, это как минимум, как итог залегли маслосъёмные кольца, возможно сальники клапанов уже просятся на выход
 

nixxx

New member
компрессию померить, покажет же если кольца, да? Взял только его сменил масло и вот
 
не покажет. При легших кольцах компрессия может быть выше номинала, на не изношенных цилиндрах/поршнях. А на изношенных значения наложатся друг на друга, в итоге точно ничего не определите, только вскрывать и мерить.
 

Somar

New member
масло поменяйте я с этими оригиналами несколь раз на нескольких авто попадал и замена раз в 8 - 10 тысяч
 
Причина практически всегда в легших кольцах и дубовых колпачках. Это если не говорить о форс-мажоре типа задиров на стенках цилиндров.
А вот как мотор довели до такого состояния, это другой вопрос.
 
тоже так думал. Недавно писал пост о масложоре. В общем,весной пропала тяга,на сто вынесли вердикт- катализатор. И правда,первый развалился. И вот мастер,который потом вырезал его рассказал мне одну интересную информацию. Якобы очень часто при развале катов,частици керамики от ката попадают в 4 цилиндр, Очень часто,заметил он. После чего происходит задиры стенок цилиндра и начанается масложор. После некоторого времени эксплуатации авто и у меня начался жор. Теперь думаю совпадение или правда.
 

Alberta

New member
я и написал про задиры как причину расхода масла.
Вы загляните нормальной оптикой в цилиндры, и посмотрите состояние стенок.
 

RetBex

New member
она на холостых оборотах поддымлевать стала, вообще по нагару видно, что то ей проводили далеко не совсем вовремя, поменять калечки это пол биды, а если задиры, он вообще точится? И стоит наверное это всё космос, спасибо за ответ
 

ELar

New member
заглянуть попробуем,а как лечить потом. Это не грузовик,гильзу поменять не получится. Что теперь, замена ДВС?
 

bumtsca

New member
я знаю что есть и поршня и кольца ремонтные,но вот гильзуются??? Это же не газ 53. По-моему там литой блок идёт сразу,какие там гильзы. Но я уточню у знакомого,он хозяин СТО, тогда точно узнаю
 

Сверху