Парни, подскажите в вариатора масло после 40к. замена идёт?! И что ещё при этом меняется?! Проехал 37к, люди говорят на заводском масле можно и 50к.

Кондрат

New member
Парни, добрый день, подскажите в вариатора масло после 40к. замена идёт?! И что ещё при этом меняется?! Проехал 37к, люди говорят на заводском масле можно и 50к. можно проехать...совет нужен...заранее благодарен!
 


Palpatine

New member
Фильтр в теплообменнике, прокладка поддона, и в потдоне металический фильтр помыть)
 

SLana

New member
По регламенту замена вообще на 90к км вроде.По факту менять надо чаще,тысяч через 50.Фильтр тонкой очистки ещё надо менять
 

50 Rich

New member
XL - 90, Третий - 75. По хорошему и там, и там, нужно менять пораньше.
 

Chuchek

New member
ну многие так и делают, на 15тыс меняют пока авто на гарантии
 

ADialog

New member
я придерживался гарантии до 2 ТО включительно, но масло менял раньше
 

WekKeeryAllet

New member
да господи. Причём тут вы. Я вообще говорю если им всему верить что дилер говорить. Потом последствия будут
 

zithromaxr

New member
Первая замена после 70000 км а потом 35000-40000. Ну я так меняю. И фильтры всё меняю не промываю.
 

Алешка

New member
Подскажите, сколько масла нужно для частичной замены со снятием поддона и без снятия? Взял 5 литров, думаю хватит или нет. Машина 2019 года, 2.0 литра 4wd. Пробег 43 тыс
 

cmaster

New member
я беру на полную замену первый раз 4л (без замены фильтров впрлне хватает) и через 1500км, беру 6л на замену с фильтрами. Остается примерно 0.8л.
 

Сверху